План действий.

Регистрация, участники, другое

План действий.

Сообщение чел » 08 апр 2012, 23:15

Я вот че подумал. Давайте таки будем придерживаться какого-то плана иначе будет бардак!
Вот мои предложения.
1. Занимаемся рассылкой в СМИ. Кстати, надо тему, где идет обсуждение по СМИ переименовать. Например назвать: "Контакты (обращения может) СМИ", вообщем чтоб было понятно, что в этой теме обсуждается.
2. Все занялись СМИ и бросили Саакяна. Надо подготовить ему ответ на его писанину. Тему также как-то назвать.
3. Может подготовить письмо на имя генерального ВАГа? Тему надо создать.
4. Отослать письмо фашистам?

Соответственно у каждого пункта плана будет своя ветка. Предложения по дальнейшим действиям обсуждать только здесь. Утвержденный план прикрепить в первом сообщении и в дальнейшем пополнять и вычеркивать отработанные ходы с сылкой на конечный результат.
Примерно так. Че скажите?
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: План действий.

Сообщение davydoff » 08 апр 2012, 23:49

чел писал(а):2. Все занялись СМИ и бросили Саакяна. Надо подготовить ему ответ на его писанину. Тему также как-то назвать.

Вот он, ответ viewtopic.php?f=16&t=19
3. Может подготовить письмо на имя генерального ВАГа? Тему надо создать.

Вот, она, претензия: viewtopic.php?f=16&t=20
4. Отослать письмо фашистам?

Было "отослано" - ответа нет.
Вот еще тема: viewtopic.php?f=5&t=10

Я думаю, не стоит в этой теме размещать План действий, надеюсь на понимание, выпадать будет.
Переношу в раздел общего форума.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: План действий.

Сообщение чел » 09 апр 2012, 23:31

Скажу честно, как я думаю. Ну а дальше решайте казнить/помиловать!!!
Прочитал я первую претензию. Адресована она на директора российского ВАГа, но ответ получен от спеца из фольксвагена. И это правильно и вот почему:
1. весь текст письма какбы про фольц. Поэтому директор переадресовал это письмо на фольц.
2. последние вопросы в письме касаются обслуги. Поэтому письмо переадресовали службе сервиса.
3. итог ответа достаточно хитрый, т.к. неизвестно куда будет сунута эта официальная бумага. Подписал бумагу сервис, который не имеет отношение к технической части, а скорее всего контролирует работу сервиса на предмет: "вам здрасте говорили? вам кофий наливали? вам машину мыли? .........
И если я примерно прав, то возникает два соображения:
1. Стоит ли писать ответ Саакяну? Мне кажется нет, хотя мне раньше казалось, что надо. Или все-таки надо разобраться за что он точно отвечает в ВАГе?
2. Честно говоря второе письмо мне не очень нравится. Мне кажется надо задавать конкретные вопросы на конкретные проблемы, типо чтоб меньше было пространства для маневров. Директор в идеале распишет письмо по службам.
И самое главное, надо над каждым словом тщательно думать, ибо с той стороны сто пудово будут ответ править юристы. Одно кривое слово может стоить конторе приличного бабла, если конечно они вообще захотят отвечать на письмо.
Ну а что касается СМИ, то надо отдавать отчет, что наши слова будут восприняты серьезно только еслиу нас будут факты, реальные факты!!!! Это надо уделить время поиску людей с документами, чеками, видио/аудио материалы, ну и всякая муть доказательная. Поэтому ничего обидного со стороны авторевю я не увидел, скорее всего так будет везде, да инам это будет хорошо если соберем достаточно фактов. Я надеюсь все понимают, что типо отмазка зайдите в интернет и почитайте не будет аргументом?!
Возможно и ВАГ попросит докозательств!!!!!!!!!
Вот поэтому я и написал, что непонимаю. Утром увидел, что разослали в кучу адресов и окочательно запутался.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: План действий.

Сообщение denisbg » 10 апр 2012, 00:16

а ты не путайся! самый главный факт в том, что есть масса недовольных! 300 человек подписавших претензию! факт в том, что на аналогичное недовольство в другом государстве ваг сделал 5 лет гарантии или 150 000 пробега!факт в том, что на самый развитой рынок мира а именно США они вообще не поставляют этот коробас! факт в том что они признали проблему, которую в настоящее время, якобы решили, но отзывной компании не объявили и люди которые ездят со старыми сцепами, но уже без гарантии рискуют своими кровными 60 000 руб(а в случае замены коробки 350 000) на устранение косяка в котором виноват ваг! вот ключевые моменты! на которые надо опираться в нашей борьбе! на любое количество подтвержденных случаев они все равно будут говорить, что это не массовая проблема, поскольку ни у кого кроме суда все равно нет полномочий затребовать реальную статистику по ремонту этих коробок! а значит надо не статистику собирать, а давить на то что другие рынки для фольца ценны а мы - русские, типа лошары что ли, на которых можно забить? залезть в карман и кинуть? тестировать свое дерьмо на нас? вот об чем речь!
НЕ МЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ, А ОНИ! а после того как они признали что есть проблема, то почему нет отзывной компании?
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: План действий.

Сообщение чел » 10 апр 2012, 08:01

denisbg писал(а):а ты не путайся

Я не пугаюсь. Просто у каждого свое в голове, поэтому надо играть по каким-то одним правилам, иначе будет как в басне "лебедь, рак и щука".
denisbg писал(а): факт в том, что на аналогичное недовольство в другом государстве ваг сделал 5 лет гарантии или 150 000 пробега

Информация прверенная? Я пытался проверить, но не смог, ибо иврит не знаю. Будет неудобно если это будет неправда.
denisbg писал(а): факт в том что они признали проблему

Здесь нормально получилось, вроде как бумага Саакяна нам в помощ.
denisbg писал(а):без гарантии рискуют своими кровными 60 000 руб(а в случае замены коробки 350 000)

Вот представьте. У нас будут бумаги доказывающие эти цены, а также например бумаги с ценой в Германии. Если цены одинаковы, то это политика ВАГа, а если разные, то есть повод задать неудобный вопрос ВАГу в виду признанием брака сцеп.
В любом случае я за кипишь!!!!!! Буду вести подрывную деятельность против врага.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: План действий.

Сообщение denisbg » 10 апр 2012, 09:01

чел писал(а):
denisbg писал(а):а ты не путайся


В любом случае я за кипишь!!!!!! Буду вести подрывную деятельность против врага.

ты не один в этом стремлении)))
по поводу Израиля отписался другу - у него сестра там живет, попросил проверить информацию и ссылочку кинуть нам!
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: План действий.

Сообщение denisbg » 10 апр 2012, 13:12

чел писал(а):
denisbg писал(а): факт в том, что на аналогичное недовольство в другом государстве ваг сделал 5 лет гарантии или 150 000 пробега

Информация прверенная? Я пытался проверить, но не смог, ибо иврит не знаю. Будет неудобно если это будет неправда.


проверенная! вот ссылка: http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4177876,00.html это архив новостей газеты "Едиот ахронот"... гугл хром дает пусть не всегда корректный перевод, но достаточный для того чтобы увидеть что там говориться о продлении гарантии до 5 лет либо 150 000 пробега на поставленные DSG7... по моему достаточно верный источник чтобы ссылаться на него!
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: План действий.

Сообщение чел » 10 апр 2012, 13:59

Блин, я тож по этой газете гуглил, но не нашел. Красавчики!!!!!!!!!!!!!
Ребят надо скопировать и сохранить газетку, а то уйдет с архива, потом жалко будет. А если оригинал газеты отсканить, то вообще будет хорошо! Теперь можно её вставлять в письмо.
Кстати, бегло прочитал при помощи переводчика. Поразило то, что фольц какбы оправдывался, что не может поставить запчасти в течении 7 дней. А у нас? Когда прийдут запчасти, тогда и хорошо! Там даже подменку дают по первому требованию при обращении по этой проблеме!!!
Обидно за нас и рашку(((((.

Добавлю перевода абзаца при помощи гугла
Мы добавили больше Champion Motors: "Champion Motors, поддерживается производителем, обеспечит владельцам этих транспортных средств полной поддержки, включая ремонт покрытия на поле в течение пяти лет и 150 тысяч километров. Замена время компания предоставляет услуги транспортных средств в течение первого дня, он - для решения потребностей клиентов передвигаться ".

Может сюда всю статью скинуть для наглядности? Только перевод нужен толковый.........
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: План действий.

Сообщение denisbg » 10 апр 2012, 14:28

-))я с первого раза тоже не нашел! алгоритм был такой... запрос яндексу "Идиот ахронот"... потому увидел что где то есть вариант названия "Едиот ахронот", опять яндекс, первой же вывалилась ссылка на википедию где есть название этой газеты на иврите, опять же яндекс а с переводом гугл хром помог!)))
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: План действий.

Сообщение davydoff » 10 апр 2012, 14:34

denisbg писал(а):-))я с первого раза тоже не нашел! алгоритм был такой... запрос яндексу "Идиот ахронот"... потому увидел что где то есть вариант названия "Едиот ахронот", опять яндекс, первой же вывалилась ссылка на википедию где есть название этой газеты на иврите, опять же яндекс а с переводом гугл хром помог!)))

Надо написать запрос, тем, кто в Израиле живет, может на русскоязычный форум, там же, попросить, чтобы выслали нам газету, лучше оригинал.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron