Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/N

Регистрация, участники, другое

Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/N

Сообщение aleksius2000 » 28 июл 2014, 12:58

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, стоит DSG 7, пробег около 90 тыс., поворачиваю ключ, тишина, на экране надпись переведите рычаг в P/N, а он и так там... Несколько минут иногда секунд постоянных попыток завести и все таки удается это сделать... Если кто знает подскажите относится ли рычаг коробки (если конечно проблема в нем) к той части dsg на которую рапространяется 5-ти летняя гарантия?!
aleksius2000
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:06

Re: Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/

Сообщение davydoff » 29 июл 2014, 14:46

aleksius2000 писал(а):Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, стоит DSG 7, пробег около 90 тыс., поворачиваю ключ, тишина, на экране надпись переведите рычаг в P/N, а он и так там... Несколько минут иногда секунд постоянных попыток завести и все таки удается это сделать... Если кто знает подскажите относится ли рычаг коробки (если конечно проблема в нем) к той части dsg на которую распространяется 5-ти летняя гарантия?!

Думаю вам следует обратиться к ОД на предмет поиска неисправностей, после чего будет видно, что относится к гарантии, а что нет.
Проблема не в рычаге, скорее всего.
Это может быть тросик привода рычага управления или проблема с мехатроником, который не может переключить вилки.
Езжайте и диагностируетесь.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/

Сообщение aleksius2000 » 31 июл 2014, 07:57

Да, уже записался, поеду 02.08 на диагностику кпп...
А еще если кто знает как себя вести а том случае если скажут что диагностика проблему не выявила и требуется дополнительная диагностика или диагностика другого узла, должен ли я оплачивать в этом случае проведенные работы,я ведь пришел с конкретной проблемой а метод ее лечения выбирал сам ОД...
aleksius2000
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:06

Re: Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/

Сообщение davydoff » 31 июл 2014, 22:25

aleksius2000 писал(а):Да, уже записался, поеду 02.08 на диагностику кпп...
А еще если кто знает как себя вести а том случае если скажут что диагностика проблему не выявила и требуется дополнительная диагностика или диагностика другого узла, должен ли я оплачивать в этом случае проведенные работы,я ведь пришел с конкретной проблемой а метод ее лечения выбирал сам ОД...

К сожалению, нет лекарства от произвола ОД. Найдут проблему - не заплатите, не найдут, сдерут.
Жалоба только так, если выкатят счет.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/

Сообщение aleksius2000 » 02 авг 2014, 23:14

Съездил на диагностику... Вердикт мехатроник под замену, месяц ждать поставки...
Я конечно не очень разбираюсь в принципе работы этой коробки как там у нее все устроено, но все же мне кажется что виной всему последняя сервисная акция по замене масла и прошивки (может синтетику не полностью слили, может не промывали, перед заливкой минералки, просто помню с тех пор когда сам масло в авто менял, что нельзя их смешивать(пенится оно после этого)
aleksius2000
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:06

Re: Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/

Сообщение davydoff » 04 авг 2014, 13:27

aleksius2000 писал(а):Съездил на диагностику... Вердикт мехатроник под замену, месяц ждать поставки...
Я конечно не очень разбираюсь в принципе работы этой коробки как там у нее все устроено, но все же мне кажется что виной всему последняя сервисная акция по замене масла и прошивки (может синтетику не полностью слили, может не промывали, перед заливкой минералки, просто помню с тех пор когда сам масло в авто менял, что нельзя их смешивать(пенится оно после этого)

К сожалению, нет никакой взаимосвязи между переливом масла в коробке и мехатроником.
Во-первых потому, что 2 разных контура у коробки и мехатроника.
А мехатроник нужно было менять параллельно с заменой масла в коробке, как это делатеся в Австралии, Китае и ряде других стран.
Есть такая акция 34Cx, которая идет в всем мире, вот, если бы к России относились как к развитой стране, вам бы поменяли сразу мехатроинк.
Потому, что именно в нем происходит так называемый электролиз.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/

Сообщение alone678 » 07 авг 2014, 22:24

davydoff писал(а):
aleksius2000 писал(а):Съездил на диагностику... Вердикт мехатроник под замену, месяц ждать поставки...
Я конечно не очень разбираюсь в принципе работы этой коробки как там у нее все устроено, но все же мне кажется что виной всему последняя сервисная акция по замене масла и прошивки (может синтетику не полностью слили, может не промывали, перед заливкой минералки, просто помню с тех пор когда сам масло в авто менял, что нельзя их смешивать(пенится оно после этого)

К сожалению, нет никакой взаимосвязи между переливом масла в коробке и мехатроником.
Во-первых потому, что 2 разных контура у коробки и мехатроника.
А мехатроник нужно было менять параллельно с заменой масла в коробке, как это делатеся в Австралии, Китае и ряде других стран.
Есть такая акция 34Cx, которая идет в всем мире, вот, если бы к России относились как к развитой стране, вам бы поменяли сразу мехатроинк.
Потому, что именно в нем происходит так называемый электролиз.

Контуры разные но взаимосвязь какая то есть. Свежий пример; Сосед по парковке а/м шкода октавия 1,4 tsi dsg 2011 пробег 30000 едет проходить то в рамках то ему меняют масло в коробке. после то он отъехал от сервиса 2км.машина умерла. эвакуатор. вердикт замена мехатроника. хотя до замены масла претензий к коробке не было. по этому в своих 2-х dsg масло не меняю езжу на синтетике ( шкода 1,8 tsi dsg 2011 и VW 1,4 tsi dsg 2008) Вот и решайте менять или не менять.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/

Сообщение davydoff » 08 авг 2014, 14:13

alone678 писал(а):Контуры разные но взаимосвязь какая то есть. Свежий пример; Сосед по парковке а/м шкода октавия 1,4 tsi dsg 2011 пробег 30000 едет проходить то в рамках то ему меняют масло в коробке. после то он отъехал от сервиса 2км.машина умерла. эвакуатор. вердикт замена мехатроника. хотя до замены масла претензий к коробке не было. по этому в своих 2-х dsg масло не меняю езжу на синтетике ( шкода 1,8 tsi dsg 2011 и VW 1,4 tsi dsg 2008) Вот и решайте менять или не менять.

Да, есть..., логическая. :) А практической связи нет, на самом деле (см. FAQ производителя по акциям 34Fx).
Или надо просто найти коды ошибок мехатроника умершего именно(!) из-за перелива масла в соседнем контуре - разберемся детально и укажем вагу, что они гробят нам и мехатроники

А акцию пройти стоит!
Лучше присутствовать в рем.зоне и смотреть, чтобы "мастера" все как следует слили и не пролили лишнего в вентиляционное отверстие коробки (внизу двигателя)
+ правильная установка (обновление) нового ПО, которое значительно лучше всех предыдущих версий.
При грамотном переливе со стороны ОД - ПО и коробка работает отменно.

Другой вопрос, почему VAG не проводит акцию 34Сx в совокупности с переливом масла в коробке.
Наша основная проблема безопасности - потеря тяги в движении.
И таких случаев тьма - несмотря на заверения ваг-а о том, что ничего подобного у нас не происходит.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/

Сообщение Викторияn » 31 июл 2015, 13:09

Тоже столкнулась с данной проблемой, DSG 7, пробег около 93 тыс., поворачиваю ключ, тишина, на экране надпись переведите рычаг в P/N, а он и так там стоит При переключении рычага туда сюда на 10 раз заводиться, вот только 5-ти летняя гарантия закончилась, Приехали в ОД , они говорят гарантия закончилась мол у Вас, сделали платно диагностику ошибок нет, завелась нормально, говорят мы Вам тросик отрегулировали, приехала домой постояла чуть-чуть и опять такая же история, переведите рычаг в P/N, походу коробке не видит паркинга что ли, даже когда ставлю на Р она просит нажать тормоза ((( Может у кого было подобное, что делать не знаю даже
Викторияn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:34

Re: Не заводится авто, пишет переведите рычаг в положение P/

Сообщение davydoff » 07 авг 2015, 14:21

Викторияn писал(а):Тоже столкнулась с данной проблемой, DSG 7, пробег около 93 тыс., поворачиваю ключ, тишина, на экране надпись переведите рычаг в P/N, а он и так там стоит При переключении рычага туда сюда на 10 раз заводиться, вот только 5-ти летняя гарантия закончилась, Приехали в ОД , они говорят гарантия закончилась мол у Вас, сделали платно диагностику ошибок нет, завелась нормально, говорят мы Вам тросик отрегулировали, приехала домой постояла чуть-чуть и опять такая же история, переведите рычаг в P/N, походу коробке не видит паркинга что ли, даже когда ставлю на Р она просит нажать тормоза ((( Может у кого было подобное, что делать не знаю даже

Добиваться справедливости и для начала составить заявление на горячую линию DSG.
Схема здесь: http://dsg7.com/hotline/
Во всяком случае надо пробывать добиться существенных скидок.
Увы, за пределами 5 лет, требовать безвозмездного устранения проблем будет очень и очень затруднительно.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron