Полетела DSG7 Passat

Регистрация, участники, другое

Полетела DSG7 Passat

Сообщение saviola » 16 окт 2014, 00:02

Приветсвую Комрады!
Вот и у меня полетела DSG7, машина passat 2009 выпуска, 5 лет пройдет в ноябре, пробег 90 000 км
симптомы: Пока не прогрелась на остановках начинаются толчки и коробка переходит в аварийный режим.
Иногда на скорости идет потеря тяги и DSG также выходит в аварийный режим.
Завтра днем записан на осмотр к официалам.

Почитав форум, если я правильно понимаю, мне откажут в бесплатном ремонте и замене агрегатов?
Что нужно сказать в сервисе, чтобы меня не "послали"?

P.S. место действия Москва
saviola
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:10

Re: Полетела DSG7 Passat

Сообщение davydoff » 16 окт 2014, 12:42

saviola писал(а):Приветсвую Комрады!
Вот и у меня полетела DSG7, машина passat 2009 выпуска, 5 лет пройдет в ноябре, пробег 90 000 км
симптомы: Пока не прогрелась на остановках начинаются толчки и коробка переходит в аварийный режим.
Иногда на скорости идет потеря тяги и DSG также выходит в аварийный режим.
Завтра днем записан на осмотр к официалам.

Почитав форум, если я правильно понимаю, мне откажут в бесплатном ремонте и замене агрегатов?
Что нужно сказать в сервисе, чтобы меня не "послали"?

P.S. место действия Москва

Не беспокойтесь. Просто заявите о симптомах, подчеркнув, что передвигаться на машине небезопасно для вашей жизни и жизни находящихся с вами пассажиров рядом.
Отказать вам не могут, если вы не влезали сами в коробку и не проводили ее ремонт на стороне неофициального сервиса.
Если диагностика ничего не выявит- требуйте письменного отказа от вашего ОД и выдачи на руки протокола диагностики.
Дальше нужно будет написать жалобу в роспотребнадзор на действия вашего ОД, который подвергает вашу жизнь опасности.
Сообщите по результатам.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Полетела DSG7 Passat

Сообщение saviola » 17 окт 2014, 11:41

Спасибо за ответ.

Диагностика выявила проблему. Пока говорят, что полетел мехатроник, но думаю и сцепление тоже.
Говорят, что сделали запрос в фольцваген. Ждут ответа.

Есть проблема, последнее ТО делал не у официалов....
Чувствую будет не приятный разговор на эту тему и пошлют меня на фиг(((
saviola
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:10


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11