Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Регистрация, участники, другое

Re: Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Сообщение russ » 25 окт 2012, 20:52

dik_68 писал(а):
28.09 Поменяли сцепление по расширенной гарантии на 0AM 198 140 C. После 3 дней эксплуатации дрожания на 1-ой и 2-ой не наблюдается, но, возможно, были короткие поездки.

Недельное тестирование показало, что дрожание при разгоне на 1-й и 2-й пропало полностью. Комфорт при езде на скоростях до 30 км/ч оставляет желать лучшего - постоянные рывки даже при движении только в пределах одной передачи, особенно сильны после притормаживания и нового разгона.

Аналогично, после замены сцепления прошел в районе 1000км, вибрация при наборе скорости пропало, но есть ощущение, что в пробках на 1-2 передаче стало больше дергать чем раньше, думал показалось, оказывается не я один такой.
russ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:06

Re: Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Сообщение dik_68 » 26 окт 2012, 14:05

... но есть ощущение, что в пробках на 1-2 передаче стало больше дергать чем раньше, думал показалось, оказывается не я один такой.

однозначно, на 1-2 передаче постоянные рывки
dik_68
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:27

Re: Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Сообщение Cyborg » 20 ноя 2012, 13:28

Passat B6 1.8TSI 2010 г.в.
Проблемы появились на 25 тыс. км. На 45 тыс. км в феврале 2012 года поменяли по гарантии сцепление на модернизированное.

Коробка стала вести себя немного резче, но предсказуемо, явно программная перенастройка. Проблем нет (ттт). Пробег сейчас около 67 тыс. км.
Cyborg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:16

Re: Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Сообщение Irie » 20 фев 2013, 20:50

Добрый день. Сегодня забрал свой гольф 6 из сервиса дилера. После закончившейся гарантии на саму машину, поменяли полностью коробку в сборе по расширенной гарантии, все работы так же бесплатные. "На все, про все" ушло 13 дней. Пока только минут 40 накатал. В связи с этим прошу Вас подсказать и успокоить мою душу. В Заказ-наряде есть "артикул" новой коробки, подскажите пожалуйста "свежая" ли коробка? последней ли она модификации? устранены ли в ней "болячки" предидущих версий? Может быть какие то советы или другая полезная информация. Заранее благодарен.

Артикул новой коробки: 0AM300050DX00X
Irie
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:00

Re: Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Сообщение davydoff » 21 фев 2013, 12:49

Irie писал(а):Добрый день. Сегодня забрал свой гольф 6 из сервиса дилера. После закончившейся гарантии на саму машину, поменяли полностью коробку в сборе по расширенной гарантии, все работы так же бесплатные. "На все, про все" ушло 13 дней. Пока только минут 40 накатал. В связи с этим прошу Вас подсказать и успокоить мою душу. В Заказ-наряде есть "артикул" новой коробки, подскажите пожалуйста "свежая" ли коробка? последней ли она модификации? устранены ли в ней "болячки" предидущих версий? Может быть какие то советы или другая полезная информация. Заранее благодарен.

Артикул новой коробки: 0AM300050DX00X

Добрый день. Радует то, что вам поменяли всю коробку в сборе.
Как проходил процесс, пожалуйста, напишите.
По поводу артикула, нужно смотреть по базам, сейчас, к сожалению, пока нет информации.
Как будет, сообщим вам.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Сообщение Irie » 21 фев 2013, 13:52

Добрый день! Уважаемый, davydoff, возможно мы с Вами общались в формате почты, моя почта vaness@list.ru. Если в кратце то Гольф у меня 10го года выпуска, 2 раза за время гарантии обращался к своему ОД, с жалобами на рывки в коробки и посторонние металлические шумы из под автомобиля, первый раз отказывали, сославшись, что особенность работы коробки, второй раз диагностику делали, но она не выявила никаких ошибок. И так получилось, что через 10 дней после окончания двухлетней гарантии мне нужно было на ТО и я еще раз указал на коробку, ее проверили и обнаружилась ошибка на 3 передаче. Сказали, что возможно будет либо бесплатная замена мехатроника, либо потребуется полная замена коробки. Сказали, что в зависимости от результата диагностики могло получиться так, что коробку пришлось бы оплачивать мне. Когда узнал об этом, то общался с инженером по гарантии и начальником сервиса, говорил, что буду обращаться в суд о возврате денег, так как пробег на момент обнаружения неисправности был всего 20500км. Но после диагностики на второй день, мне позвонил мастер и сказал, что с завода пришел ответ и будет полная замена коробки по расширенной гарантии. В продолжении темы, если получиться мне рассказать про новую коробку которую мне поставили, я был бы Вам очень признателен, ибо сейчас в раздумии, продать ли машину сразу или еще год или 2 откатать на ней. С Уважением, Иван.
Irie
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:00

Re: Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Сообщение davydoff » 22 фев 2013, 00:58

Irie писал(а):Добрый день! Уважаемый, davydoff, возможно мы с Вами общались в формате почты, моя почта vaness@list.ru. Если в кратце то Гольф у меня 10го года выпуска, 2 раза за время гарантии обращался к своему ОД, с жалобами на рывки в коробки и посторонние металлические шумы из под автомобиля, первый раз отказывали, сославшись, что особенность работы коробки, второй раз диагностику делали, но она не выявила никаких ошибок. И так получилось, что через 10 дней после окончания двухлетней гарантии мне нужно было на ТО и я еще раз указал на коробку, ее проверили и обнаружилась ошибка на 3 передаче. Сказали, что возможно будет либо бесплатная замена мехатроника, либо потребуется полная замена коробки. Сказали, что в зависимости от результата диагностики могло получиться так, что коробку пришлось бы оплачивать мне. Когда узнал об этом, то общался с инженером по гарантии и начальником сервиса, говорил, что буду обращаться в суд о возврате денег, так как пробег на момент обнаружения неисправности был всего 20500км. Но после диагностики на второй день, мне позвонил мастер и сказал, что с завода пришел ответ и будет полная замена коробки по расширенной гарантии. В продолжении темы, если получиться мне рассказать про новую коробку которую мне поставили, я был бы Вам очень признателен, ибо сейчас в раздумии, продать ли машину сразу или еще год или 2 откатать на ней. С Уважением, Иван.

Да Иван, мы с вами общались в формате почты и я очень рад, что ваша ситуация разрешилась - это очень позитивная новость.
Что касается новой коробки, то пока у меня просто нет времени разобраться с ее артикулом, чуть позже отпишу вам, если сумеем раздобыть данные.
На мой взгляд вам не стоит вообще сильно переживать, катайтесь в удовольствие.
Ну думаю, что Фолксваген сделал что-то выдающиеся, скорее всего усилил элементы сцепления, возможно что-то доработали в самой коробке.
Надо смотреть.
Совсем новую коробку (опять же надо смотреть, какие коробки сейчас ставят на линейку авто концерна Фольксваген) думаю невозможно поставить конструктивно.
Пока я чуть выпал и не слежу за тем, какие модификации коробок сейчас идут.
Но зато часто мелькает реклама Амарок с DSG-8 :) это очень забавная информация.
В любом случае у вас есть 2 полноценных года, если пойдет что-то не так, в ближайшие 15-20.000 пробега вы все увидите.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Сообщение Irie » 22 фев 2013, 10:51

Добрый день, кстати гарантия у меня со слов инженера по гарантии, та самая расширенная на 5 лет, которая только на мехатроник и сцепление, а не на всю коробку, обьясняя это тем, что работы были проведены по гарантии. Если бы я делал за свой счет, вот тогда была бы 2ух летняя полная.
Irie
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:00

Re: Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Сообщение davydoff » 22 фев 2013, 22:35

Irie писал(а):Добрый день, кстати гарантия у меня со слов инженера по гарантии, та самая расширенная на 5 лет, которая только на мехатроник и сцепление, а не на всю коробку, обьясняя это тем, что работы были проведены по гарантии. Если бы я делал за свой счет, вот тогда была бы 2ух летняя полная.

Вот здесь надо "со слов инженера" как говорится записать, поскольку надо смотреть закон.
Если поменяли всю коробку по расширенной гарантии, значит с их слов получается, что гарантия за замененные узлы составляет еще 5 лет (а рамках расширенной гарантии), а это не вяжется с законом, который предусматривает 2-х летнюю гарантию за замененные детали, поскольку расширенная гарантия - это добровольная инициатива ФГР.
Нам бы с вами разобраться в юридических тонкостях.
Очень спорные моменты возникают.
Надо прояснить эту ситуацию, я поработаю по этой теме.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Давайте собирать статистику по новому сцеплению.

Сообщение Один Человек » 05 мар 2013, 10:46

davydoff писал(а): поскольку расширенная гарантия - это добровольная инициатива ФГР.

Я предлагаю не трактовать расширенную гарантию, как добровольную. Она возникла только после предъявления коллективной претензии, а не в следствии рекламной или иной маркетинговой поддержки продукта. Тем более что на некоторых комплектациях автомобилей, DSG7 больше не ставят.
Один Человек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:47

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron