DSG-7 неадекватна с наступлением холодов! Совет срочно!

Читаем о проблемах, описанных в официальных руководствах по ремонту от VW

Re: DSG-7 неадекватна с наступлением холодов! Совет срочно!

Сообщение Vi_Tal » 04 фев 2014, 21:04

Добрый вечер господа.
Подошла моя очередь на диагностику. 3го февраля оставил машину в АвтоГанзе. Сегодня не дождался и в обед сам позвонил узнать. Мне говорят, что на машине меняют сцепление, т.к. оно было в наличии. И типа дело было в сцеплении. Завтра с утра надо приехать и забрать. Надеюсь это решит проблему! Послезавтра обязательно отпишусь.
Хочу спросить совета. Мастер с Ганзы сказал что они обнаружили течь в помпе, и её надо менять. Это уже за мои деньги. Выставил 25 тыс., так же подошло время 4ТО 90тыс. Он тоже типа рекомендует. Я пока отказался, т.к. помпу и ТО не хочу делать в Ганзе, т.к. цены они выставляют постоянно завышенные. мне дешевле сделать ТО и поменять помпу в хорошем надёжном сервисе и намного дешевле. Что посоветуете? Забирать машину у ОД и ехать в свой сервис, или всё же лучше всё сделать в Ганзе? Если Я не у них произведу эти работы, гарантия не слетит? Заранее благодарю за ответ!
Vi_Tal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 02:36

Re: DSG-7 неадекватна с наступлением холодов! Совет срочно!

Сообщение gaisenko » 04 фев 2014, 21:57

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 26 апр 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: DSG-7 неадекватна с наступлением холодов! Совет срочно!

Сообщение gaisenko » 04 фев 2014, 21:59

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 26 апр 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: DSG-7 неадекватна с наступлением холодов! Совет срочно!

Сообщение davydoff » 05 фев 2014, 00:00

Vi_Tal писал(а):Добрый вечер господа.
Подошла моя очередь на диагностику. 3го февраля оставил машину в АвтоГанзе. Сегодня не дождался и в обед сам позвонил узнать. Мне говорят, что на машине меняют сцепление, т.к. оно было в наличии. И типа дело было в сцеплении. Завтра с утра надо приехать и забрать. Надеюсь это решит проблему! Послезавтра обязательно отпишусь.
Хочу спросить совета. Мастер с Ганзы сказал что они обнаружили течь в помпе, и её надо менять. Это уже за мои деньги. Выставил 25 тыс., так же подошло время 4ТО 90тыс. Он тоже типа рекомендует. Я пока отказался, т.к. помпу и ТО не хочу делать в Ганзе, т.к. цены они выставляют постоянно завышенные. мне дешевле сделать ТО и поменять помпу в хорошем надёжном сервисе и намного дешевле. Что посоветуете? Забирать машину у ОД и ехать в свой сервис, или всё же лучше всё сделать в Ганзе? Если Я не у них произведу эти работы, гарантия не слетит? Заранее благодарю за ответ!

Видите ли. Тут совет давать сложно.
Потому, ОД всегда найдет кучу поводов найти зацепку, если вы обслуживайтесь вне их стен.
Вторя беда в том, что нашем человек не любит отстаивать свои права, предпочитая не связываться с ОД и ему проще заплатить, чтобы "отвяли".
Если есть надежный сервис, который все сделает грамотно, качественно и этот сервис на слуху у людей, проверен временем и качеством работ, то ответ очевиден - плюйте на ОД, меняйте помпу, а в случае проблем с ОД, напишите нам, поможем разобраться ситуации.
Надо просто понимать, что по закону ЗПП, не имеют они права вас заставлять обсуживаться в пост гарантийный период только у ОД, так и отказывать вам, если вы проходили ТО после истечения срока гарантии тоже не имеют права, если нет следов вмешательств извне в узлы и агрегаты машины
Но, на практике, ведут себя как скоты.
В скором времени, ОД перекроют монополию на обслуживание и у нас будет законный выбор на них начихать.
Подсказка: следите за новостями, мы уже готовим анонс
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: DSG-7 неадекватна с наступлением холодов! Совет срочно!

Сообщение denisbg » 05 фев 2014, 02:52

я менял помпу. 2,5 года было машине. за эту же сумму. в автопрестусе на беломорской. опять течет. завтра еду к ним же. типа на запчасти и работу гарантия два года.
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: DSG-7 неадекватна с наступлением холодов! Совет срочно!

Сообщение Taram » 05 фев 2014, 17:20

У меня наооборот, с похолоданием коробка ездить стала лучше, приходится переносить постоянно диагностику. т.к вибрации нет. Ждем тепла)))
Taram
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:06

Пред.

Вернуться в Неисправности, попадающие под TPI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1