Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение davydoff »

mikeoz писал(а): Насколько это правда и где можно ознакомится с письмом, если оно действительно есть?
Это правда, письмо существует и оно разослано ОД.
Очередная утка ФГР - 5 лет толком не работают, не заработают и 6.
ОД и их сотрудники люди пугливые и боящиеся потерять свою работу, как и многое другое в своей жизни.
Поэтому письмо можно будет увидеть только тогда, когда какого-нибудь сотрудника ВАГ-а или ОД уволят.
Или, после после местного корпоратива.

Если серьезно, то ФГР чихать хотел на автовладельцев и ему глубоко наплевать на нашу группу.
Поэтому свои малявы они шлют своим аккредитованным жули*ам.
mikeoz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:21

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение mikeoz »

Дело в том, что сегодня машина отказалась ехать дальше во время поездки, остановка на светофоре и все, загорелся чек и заморгала индикация режима дсг, итог эвакуатор и шкода на таганке. Машину приняли, сказали завтра-послезавтра сделают диагностику, если сцепление то поменяют за пару дней, т.к. они есть в наличии, если мехатроник то 3 недели, т.к. надо заказывать, а если коробка в сборе то никакой гарантии.
До этого момента периодически машина дергалась при переключениях с 1 на 2, зная про гарантию все собирался заехать на диагностику, но беда случилась раньше чем я успел это сделать к сожалению. Так же знаю, что по 2х летней гарантии уже менялась коробка предыдущим владельцем на 40т.км пробега, машина 2010г.в., я взял ее в трейдине на той же таганке в 2012г с 50т.км пробега, но про это узнал только у другого дилера в Подольске где обслуживал, на данный момент пробег 83т.км.
Пока жду ответа по результатам диагностики хочу быть готовым ко всему. К чему быть готовым, может что то изменилось или дилеры что то умалчивают?
Как может быть гарантия на узлы и агрегаты коробки, а на коробку в сборе нет, если к выходу из строя коробки приводят именно неисправности этих узлов и агрегатов? Буду благодарен за информацию и помощь. О результате обязательно сообщу.
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение davydoff »

mikeoz писал(а):Дело в том, что сегодня машина отказалась ехать дальше во время поездки, остановка на светофоре и все, загорелся чек и заморгала индикация режима дсг, итог эвакуатор и шкода на таганке. Машину приняли, сказали завтра-послезавтра сделают диагностику, если сцепление то поменяют за пару дней, т.к. они есть в наличии, если мехатроник то 3 недели, т.к. надо заказывать, а если коробка в сборе то никакой гарантии.
До этого момента периодически машина дергалась при переключениях с 1 на 2, зная про гарантию все собирался заехать на диагностику, но беда случилась раньше чем я успел это сделать к сожалению. Так же знаю, что по 2х летней гарантии уже менялась коробка предыдущим владельцем на 40т.км пробега, машина 2010г.в., я взял ее в трейдине на той же таганке в 2012г с 50т.км пробега, но про это узнал только у другого дилера в Подольске где обслуживал, на данный момент пробег 83т.км.
Пока жду ответа по результатам диагностики хочу быть готовым ко всему. К чему быть готовым, может что то изменилось или дилеры что то умалчивают?
Как может быть гарантия на узлы и агрегаты коробки, а на коробку в сборе нет, если к выходу из строя коробки приводят именно неисправности этих узлов и агрегатов? Буду благодарен за информацию и помощь. О результате обязательно сообщу.
Не нужно себя накручивать.
Будет результат - будем думать.
Давайте дождемся вердикта ОД, бессмысленно гадать.

Ваш вопрос: Как может быть гарантия на узлы и агрегаты коробки, а на коробку в сборе нет, если к выходу из строя коробки приводят именно неисправности этих узлов и агрегатов?

Такое может быть только в России, когда выход из строя например маховика (пост несколькими старицами ранее) не считают гарантийным.
При том, что даже маховик является частью сцепления в нашем случае.
Именно поэтому, если вы проживаете в Москве, вам нужно быть обязательно на оперативной связи с нами, чтобы мы могли решать вопросы совместными усилиями сообща.
Думайте о будущем, поскольку на вашем месте может оказаться любой в скором времени
http://vk.com/dsg7_com
mikeoz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:21

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение mikeoz »

Спасибо!Но всегда надо готовится к худшему, тем более в нашей стране. Хотя может быть я себя накручиваю)) Обязательно отпишу по результату диагностики.
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение davydoff »

mikeoz писал(а):Спасибо!Но всегда надо готовится к худшему, тем более в нашей стране. Хотя может быть я себя накручиваю)) Обязательно отпишу по результату диагностики.
Будете готовиться к худшему, когда получите вердикт ОД) Не забудьте сообщить новости.
mikeoz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:21

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение mikeoz »

Кстати еще один вопрос. Стоимость затрат на эвакуатор в данном случае может быть возмещена в случае гарантийного ремонта? Ведь эти затраты связаны полностью с неисправностью коробки и не по моей вине. Звонил на горячую линию шкода, чтобы вызвать эвакуатор, но там сказали что гарантия мобильности работает только в срок 2х летней гарантии, а т.к. машина уже не гарантийная, то эвакуатор я должен оплачивать. Поэтому не стал вызывать из шкоды, а заказал ближайший, заказ-наряд и чек имеются. Предполагая, что это из области фантастики, т.к. ОД ничего возмещать не будет, а значит только через суд, но стоит ли овчинка выделки?
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение davydoff »

mikeoz писал(а):Кстати еще один вопрос. Стоимость затрат на эвакуатор в данном случае может быть возмещена в случае гарантийного ремонта? Ведь эти затраты связаны полностью с неисправностью коробки и не по моей вине. Звонил на горячую линию шкода, чтобы вызвать эвакуатор, но там сказали что гарантия мобильности работает только в срок 2х летней гарантии, а т.к. машина уже не гарантийная, то эвакуатор я должен оплачивать. Поэтому не стал вызывать из шкоды, а заказал ближайший, заказ-наряд и чек имеются. Предполагая, что это из области фантастики, т.к. ОД ничего возмещать не будет, а значит только через суд, но стоит ли овчинка выделки?
Если есть силы добиться правды, то стоит побороться за компенсации.
Напишите заявление на имя директора ОД, пускай компенсируют, отказ в письменном виде и далее в суд, если откажутся коробку ремонтировать.
Это в дополнение, как одно из вероятных развитий событий. Могут быть производные.
mikeoz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:21

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение mikeoz »

спасибо! Завтра-послезавтра отпишу по результатам диагностики.
mikeoz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:21

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение mikeoz »

сегодня утром позвонили, сказали нужно согласовать диагностику проводки, т.к. нет сигнала от мехатроника к блоку управления, когда машина будет на ходу тогда можно будет диагностировать саму дсг( сказал диагностируйте, дальше будем решать по результату.

Читал новость что Ваг отзывает 2.6млн авто с дсг7 по всему миру для замены масла с синтетики на минералку:
Первый из отзывов затронет порядка 800 тысяч автомобилей. Он связан с неисправностью предохранителя, что может привести к частичной потери света ходовых огней автомобиля. По заверению производителя, к полной потере освещения данная неисправность не приведет.

Второй отзыв затронет примерно 1,6 миллиона автомобилей концерна пяти брендов, которые были оснащены 7-ступенчатым «роботом» DSG модели DQ200. Всем владельцам таких автомобилей будет предложена бесплатная замена залитого на заводе синтетического масла на минеральное. Проблема связана с тем, что заводское синтетическое масло может вызывать выход из строя электронных систем коробки. Особенно остро эта проблема проявляется при эксплуатации автомобиля в жарких и влажных климатических условиях, а также при движении в режиме постоянных стартов и остановок (например, в пробках)

Читать полностью: http://news.drom.ru/Volkswagen-DSG-25775.html

России это не касается как обычно? ОД об этом молчат почему то. Может мой случай как раз следствие этого?
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DSG 7

Сообщение davydoff »

mikeoz писал(а):сегодня утром позвонили, сказали нужно согласовать диагностику проводки, т.к. нет сигнала от мехатроника к блоку управления, когда машина будет на ходу тогда можно будет диагностировать саму дсг( сказал диагностируйте, дальше будем решать по результату.

Читал новость что Ваг отзывает 2.6млн авто с дсг7 по всему миру для замены масла с синтетики на минералку:
Первый из отзывов затронет порядка 800 тысяч автомобилей. Он связан с неисправностью предохранителя, что может привести к частичной потери света ходовых огней автомобиля. По заверению производителя, к полной потере освещения данная неисправность не приведет.

Второй отзыв затронет примерно 1,6 миллиона автомобилей концерна пяти брендов, которые были оснащены 7-ступенчатым «роботом» DSG модели DQ200. Всем владельцам таких автомобилей будет предложена бесплатная замена залитого на заводе синтетического масла на минеральное. Проблема связана с тем, что заводское синтетическое масло может вызывать выход из строя электронных систем коробки. Особенно остро эта проблема проявляется при эксплуатации автомобиля в жарких и влажных климатических условиях, а также при движении в режиме постоянных стартов и остановок (например, в пробках)

Читать полностью: http://news.drom.ru/Volkswagen-DSG-25775.html

России это не касается как обычно? ОД об этом молчат почему то. Может мой случай как раз следствие этого?
1 часть
Нет, к сожалению, ваш случай не имеет общего с электронным сбоем в коробке и тем более с отзывом (про него в конце сообщения)
Похоже, что проблема в мехатроинке.
Либо поставят старый как временная замена и проверят, что со сцеплением, либо оставят машину на приколе в салоне (пока не приедет новый).
Более 20 дней ожидания, повод в судебном порядке вернуть все выплаченные деньги за авто + компенсации.
Так прямо им и скажите, если такая ситуация возникнет.
2 часть
Про отзыв авто.
Китайцы молодцы пример того, как с Фольксвагеном надо решать вопрос.
Около 640.000 автомобилей отзывают в Китае, вы понимаете о чем это говорит.
Что останется другим?
Поясню: В Австралии и Новой Зеландии, где у Фольксвагена возникают также большие сложности из за недовольства нраждан уже пошел отзыв.
И там все делается для людей.
Заходя на сайт Фольксваген в Австралии вы можете по ВИН-у проверить попадает ли ваш авто в отзыв.
Поэтому, "недоразвитым" странам никакого отзыва не дадут.
Далее.
Зачем меняют масло.
Нам известно, что скорее всего во все коробки, выпущенные после 2011 года уже заливалось минеральное масло.
А вот в мехатроике скорее всего масло синтетическое.
В коробке 2 независимых масляных контура 1 контур - сама коробка, 2 контур - мехатроник.
Вот наглядный пример, чтобы вы понимали о чем речь:
lubrication(FAT).pdf
(53.06 КБ) 523 скачивания
И скорее всего менять масло будут в мехатронике (это наша точка зрения).
Усугубляет правда проблему еще то, что идет отзыв авто в Америке и Канаде выпуска 2013 годов.
Проблема кроется в том, что в коробке теряется тяга, когда вы двигаетесь на больших скоростях.
Т.Е. машина уходит как бы в нейтраль!
Достаточно серьезная проблема - чуть позднее вы все сами увидите.
Но ВАГ-у же нельзя такое заявлять! Поэтому придумана такая штука как "электронные системы коробки"

3 часть
Что происходит в России.
А в России ФГР в очередной раз всех н ..бывает.
Гораздо проще разослать "маялву" ОД, якобы о продлении гарантии до 6 лет на dsg7 dq-200, выпущенные до 31.12.2012, чем делать полноценный отзыв.
Это же как сокращает затраты.
И ничего, что люди бьются. Человеческая жизнь, это что такое для ФГР?
Мы же позволяем над собой делать все, что захотим, зачем поднимать задницу с места?
Все хорошо же.
До поры до времени, пока петух не клюнет.

Часть 4
Температурные выкладки.
Давайте сравним средние максимальные температуры Израиля, где также продлена гарантия до 5 лет и России (несколько городов России).
Официальный источник:
"Гидромедцентр России" (http://meteoinfo.ru/) о максимальной среднемесячной температуре в столицах:
Среднемесячная температура (ºС) Иерусалим (Израиль) - не более +25
Среднемесячная температура (ºС) Москва (Россия) - не более +20
Среднемесячная температура (ºС) Краснодар (Россия) - не более +25
Среднемесячная температура (ºС) Ростов-на-Дону (Россия) - не более +25

Забавно, правда? Про жаркий климат читать!
Ответить