Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7
gaisenko
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Фольксваген НЕ ПРОДЛИЛ гарантию до 5 лет на DSG 7

Сообщение gaisenko »

А еще лучше поменяйте на простой.старый и надежный автомат.какие сейчас ставят в америке
Последний раз редактировалось gaisenko 07 мар 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
mr.Striker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:20
Откуда: Москва

Re: Фольксваген НЕ ПРОДЛИЛ гарантию до 5 лет на DSG 7

Сообщение mr.Striker »

davydoff писал(а):Через некоторое время сделаем официальное обращение от нашей группы
.. Несвоевременное прохождение планового технического обслуживания или нарушение технологии при его прохождении могут стать причиной выхода из строя трансмиссии, и в таких случаях (т.е. если недостатки не являются заводскими) дилер вправе отказать в осуществлении бесплатного ремонта"
Прочитал еще раз эту фразу и ничего не понял. Понял только лишь одно, что если ОД допустит во время планового технического обслуживания ошибки по ремонту коробки, то это может привести к отказу в осуществлении бесплатного ремонта.
Это как понимать? Они таким образом пытаются защитить свои диллерские центры в случае допущения ими ошибок при ремонте\обслуживании коробки DSG 7?
Они там совсем с ума сошли?
ezhovm
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:52

Re: Фольксваген НЕ ПРОДЛИЛ гарантию до 5 лет на DSG 7

Сообщение ezhovm »

alone678 писал(а):
davydoff писал(а):
alone678 писал(а):Все нынешние заявления ВАГа о подтверждении обязательств служат мне кажется одной цели отвлечь нас от главного требования продлении гарантии на коробку до 10 лет. Мы сейчас погрязнем в обсуждениях будут не будут менять коробку целиком, где и как проходить ТО?.Что сейчас и началось в соц.сетях. А нам надо добится полноценной гарантии на коробку ,( а не доброй воли ФГР не к чему не обязывающей ВАГ хотим поменяем хотим нет)и что бы нас начали считать за людей, а не быдлом 3-го мира как сейчас. Не надо отвлекаться от цели.
Абсолютно точно!
Необходимо составить дополнительные вопросы, для того, чтобы ФГР нам пояснил, что же там такого в коробках выпуска 2014 года, что они не ломаются, что там поменяли?
И нужно еще больше собраться!
Игорь, все ВЕРНО!
Так и есть!
gaisenko писал(а): Да! нужно ждать ответы депутату .!!!!!!!!!!!!!!
Не ломаются коробки 2014 года- отлично. Поменяйте нам нам коробки на 2014 г.в и мы без претензий.
это все опять вранье
пример, берем пассат 2014 года и видим, что на него идут коробасы PKN
а ставятся они c 05.13, то бишь никаких изменений с 01,01,14 нет, ну или они какие то совсем тайные)
либо берем гольф7, и видим, что идует коробки 0CW, последняя ревизия которых (0CW30004500R), также от 05,13
Vladimir oO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:42

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение Vladimir oO »

Добрый день!
Подскажите плз, я второй владелец golf6 (1.4 DSG7)
Машине 2.5 года. Действует ли 5ти летняя гарантия на DSG7 или нет?
Спасибо.
Andre3000
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:53

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение Andre3000 »

ДОбрый день! У меня Пассат 2010 г.в., купил его в 2013 году у приятеля. Машине периодически дергается и едет как по стиральной доске, причем вибрации бывают иногда очень сильными. 3 года авто обслуживалось у официалов, т.е. в АвтоГанзе, но в прошлом году я ее обслуживал в октябре у проверенного сервиса, куда катаются многие владельцы машин концерна ВАГ, но отметку они не поставили, но есть заказ-наряд. Записался в Гензер на диагностику, но когда проходил ТО у неофициала, то комп ничего не показал. Проблема в том, что этот эффект доски то есть, то нет, т.е. может не проявиться при пробной поездке. Что можете посоветовать? Мастер по телефону на мой вопрос о бесплатной диагностике сказал, что посмотрим на месте но меня такое не устраивает, т.к. скажут типа платите и все.
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение davydoff »

Vladimir oO писал(а):Добрый день!
Подскажите плз, я второй владелец golf6 (1.4 DSG7)
Машине 2.5 года. Действует ли 5ти летняя гарантия на DSG7 или нет?
Спасибо.
Да, действует.
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение davydoff »

Andre3000 писал(а):ДОбрый день! У меня Пассат 2010 г.в., купил его в 2013 году у приятеля. Машине периодически дергается и едет как по стиральной доске, причем вибрации бывают иногда очень сильными. 3 года авто обслуживалось у официалов, т.е. в АвтоГанзе, но в прошлом году я ее обслуживал в октябре у проверенного сервиса, куда катаются многие владельцы машин концерна ВАГ, но отметку они не поставили, но есть заказ-наряд. Записался в Гензер на диагностику, но когда проходил ТО у неофициала, то комп ничего не показал. Проблема в том, что этот эффект доски то есть, то нет, т.е. может не проявиться при пробной поездке. Что можете посоветовать? Мастер по телефону на мой вопрос о бесплатной диагностике сказал, что посмотрим на месте но меня такое не устраивает, т.к. скажут типа платите и все.
Стиральная доска "лечится" актуальной прошивкой, которую ОД скорее всего и "зальет" вашему авто.
Увы, по другому никак.
Возможно, найдут причину в других элементах коробки (всем известные узлы: мехатроник и сцепление).
Возможно, ОД лоялен и пойдет вам навстречу, чтобы заменить сцепление, если диагностика не выявит серьезных проблем с машиной.
Andre3000
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:53

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение Andre3000 »

davydoff писал(а): Стиральная доска "лечится" актуальной прошивкой, которую ОД скорее всего и "зальет" вашему авто.
Увы, по другому никак.
Возможно, найдут причину в других элементах коробки (всем известные узлы: мехатроник и сцепление).
Возможно, ОД лоялен и пойдет вам навстречу, чтобы заменить сцепление, если диагностика не выявит серьезных проблем с машиной.
Стиралка лечится только прошивкой? Если дефекты будут обнаружены при пробной поездке или диагностике, то все же будет за счет ВАГа?
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение davydoff »

Andre3000 писал(а): Стиралка лечится только прошивкой? Если дефекты будут обнаружены при пробной поездке или диагностике, то все же будет за счет ВАГа?
Именно этот эффект "стиральной доски" лечил ВАГ выпуском новой прошивки))
Вылечил так, что у автовладельцев стали появляться вибрации и дерганье на 2-й передаче.
Замкнутый круг.
При обнаружении проблем, все должны сделать за счет ФГР
Andre3000
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:53

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение Andre3000 »

davydoff писал(а):
Andre3000 писал(а): Стиралка лечится только прошивкой? Если дефекты будут обнаружены при пробной поездке или диагностике, то все же будет за счет ВАГа?
Именно этот эффект "стиральной доски" лечил ВАГ выпуском новой прошивки))
Вылечил так, что у автовладельцев стали появляться вибрации и дерганье на 2-й передаче.
Замкнутый круг.
При обнаружении проблем, все должны сделать за счет ФГР
Так у меня и вибрации и дерганье и все все все )) именно на переходе с 2 на 3 передачу. Ну и пара ударов была странных, короче все интереснее и интереснее. А куда лучше обращаться с такой проблемой? Есть более лояльные центры на юге или юго-западе Москвабада? ))
Ответить