Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
goldberg

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение goldberg »

Евгений писал(а):Кстати в вялотекущих пробках в Спор-режиме удобнее ехать..
не соглашусь, в спорт режиме высокие обороты держатся постоянно, лишняя нагрузка на турбину и двигатель, тогда уж ручной режим в пробке включать
rx3avs

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение rx3avs »

goldberg писал(а): в спорт режиме высокие обороты держатся постоянно, лишняя нагрузка на турбину и двигатель,
Интересное предположение, или это утверждение?
Васаби

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби »

goldberg писал(а):, в спорт режиме высокие обороты держатся постоянно, лишняя нагрузка на турбину и двигатель,
Дилер советует S.
sherloc18

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sherloc18 »

При покупке машины мой менеджер поведал мне стоимость ДСГ и движка. Данное сообщения бросило меня в пот (деньги то уже заплачены), но тут же успокоил сообщением о том, что гарантия на двигатель и коробку 5 лет. Видимо проблема известна и чтоб не отпугивать покупателей продлили гарантию. Надеются найти проблему.
Но я пока тащусь. При движении в гору, кстати, использую ручной режим, т.к. по-моему, коробка, в угоду наверно экологии, до последнего будет держать высшую передачу, и только когда движку становится совсем хреново - сбрасывает на пониженную.
svzavialov

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение svzavialov »

откуда инфа о 5 летней гарантии????
Александр888

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Александр888 »

sherloc18, педалью газа, можно переключать передачи.
Сильнее нажал, она прыг на повышенную и тут же можно газ отпустить сколько надо.


А по поводу 5 лет гарантии, это развод конечно.
rx3avs

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение rx3avs »

sherloc18 писал(а):При покупке машины мой менеджер поведал мне стоимость ДСГ и движка. Данное сообщения бросило меня в пот
Можно подумать, что ДСГ и двигатель 1.8 стоит в разы дешевле.....
Александр888

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Александр888 »

rx3avs, раз 7 прочитал и не понял пост.

Это сравнение цены 1,2 DSG с 1,8DSG что ли? но не понятно к чему в этой теме? и вообще к чему?
rx3avs

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение rx3avs »

Александр888 писал(а): rx3avs, раз 7 прочитал и не понял пост
Чего тут непонятного? Просто до этого человек приобретал автомобиль по цене стоимости нашего силового агрегата.
sherloc18

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sherloc18 »

[QUOTE=Александр888;
Сильнее нажал, она прыг на повышенную и тут же можно газ отпустить сколько надо.

Педалью газа работать умею. Разные подъемы бывают - выбираю по обстановке наименее нагруженный для двигателя и коробки режим.
А по поводу 5 летней гарантии ОД сказал на полном серьёзе. Пока машина на гарантии перепроверять информацию не собираюсь

добавлено через 10 минут
rx3avs, Ваш сарказм неуместен. Коробка действительно дорогая, причем ее цена как то неувязывается со стоимостью всего автомобиля...

добавлено через 2 минуты
rx3avs, ваш сарказм неуместен. Коробка действительно дорогой агрегат. Причем ее стоимость как-то неувязывется со стоимостью всего автомобиля
Ответить