Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
professor98

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение professor98 »

как я вас понимаю...моего терпения хватило на 30 тыщ....замену сцепления произвёл на Темирязевской по гарантии и без проблем...уже 5 тыщ откатал вроде ничего...есть ньюансы....чуствую надо будет продавать к весне...
Vladimir73

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Vladimir73 »

uvm писал(а): Подскажите где можно прочитать нужное TPI "Учётный №: 2019474/3 - Поиск источников шума от групп ходовой части". Заранее благодарен
Вот: Сводка TPI Учётный №: 2019474/3
Поиск источников шума от групп ходовой части Дата разрешения публикации: 25.01.2010
Тип шума: Стук
Наиболее частые причины:
- люфт в тягах стабилизатора;

- люфт в поперечных рулевых тягах;

- люфт шестерни рулевого механизма;

- люфт пальца тормозного суппорта;

- повреждение демпфирующей подкладной шайбы тормозной колодки.
Идентификация:
Провести пробную поездку.

Точно определить, при каком режиме движения возникает шум.


Шум при изменении направления движения и на дорожных неровностях:

• Для пробы снять тяги стабилизатора.

• Проверить, если нужно, отрегулировать люфт в рулевом редукторе, см. Руководство по ремонту (только для автомобилей без электромеханического усилителя руля).

• Снять рулевые тяги и проверить величину люфта. При ходовых частях SPORT на время проверки устанавливать новые тяги стабилизатора.


Шумы при торможении и на дорожных неровностях:

• Проверить состояние тормозных колодок - демпфирующие подкладные шайбы тормозной колодки.

• Проверить люфт пальца тормозного суппорта, устранить шумы путем ввода достаточного количества смазки в отверстие пальца.


• При наличии стуков во время изменения направления движения (вперед и назад) и при торможении следует установить демпфирующую подкладную шайбу (только для скобы FS III, см. ETKA).
Иваныч

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Иваныч »

Сегодня отогнал машину к дилеру на Софийской, на диагностику по поводу возникновения вибраций. Через три часа отзвонились и сообщили, что сцепление приговорили на замену. Срок ожидания около 3 недель.
Yorik

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Yorik »

ну вот, восмого поменяли мне сцепу, пока все норм, вибрации исчезли, не знаю надолго ли, про прошивку я что-то не спросил
BigMan

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение BigMan »

и я обзавелся новой сцепкой...прошивка была 2107 стала 2682 Вибраций нет, но дилер другой гемор подкинул....буду снова записываться.....
MichaeL

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение MichaeL »

Провел диагностику коробки на Софийской, поменяли прошивку, стало еще хуже. Выписали диски сцепления, обещали через 10 дней.
Вальдемариус

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Вальдемариус »

BigMan, что накосячили Вам на Энгельса?
BigMan

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение BigMan »

Вальдемариус, слегка помяли и поцарапали крыло...
Вальдемариус

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Вальдемариус »

Вот сволочуги! Не ожидал от них. Хотя всегда сам осматриваю машинку внимательно после общения с ОД...
Ответить