Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
Ромарио 75

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Ромарио 75 »

у меня машина 12 года, уже поменял и сцепление и мехатроник (пробег на тот момент был где то 34-35 т. )

добавлено через 1 минуту
buch-mann, этот ответ для вас)
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

UKV, ПРосто если бы было бы желание постоянно дергать ручку, то думаю люди бы купили механику, а автомат это когда воткнул и забыл. ТАк что в данном случае это наверное самообман больше....
Кстатив глухих пробках я старался ездить в ручном режиме( чтобы не переключалось постоянно 1-2 и обратно). Может быть это повлияло? Хотя наоборот вроде как старался вторую сцепу поберечь.

добавлено через 32 секунды
Ромарио 75, ПЗДЦ... скажите как проходила дефектовка? Если можно в личку чтобы не засорять эфир.
Shamhoon

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Shamhoon »

buch-mann писал(а):Интересно у кого нить на машинах 12-го года и старше косяк уже проявлялся или я первый?
У меня машина 11-го года, но в 12-м в связи с вышеуказанными вибрациями и дерганиями уже проводил замену сцепления на "модернизированное", то ли по гарантии, то ли по акции. Точно не помню. И вот по прошествии 2-х лет, данная проблема потихоньку начинает проявляться снова.
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

Shamhoon, ПРобег я так понимаю 30 с копейками за это время?
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

buch-mann писал(а):...
Кстатив глухих пробках я старался ездить в ручном режиме( чтобы не переключалось постоянно 1-2 и обратно). Может быть это повлияло? Хотя наоборот вроде как старался вторую сцепу поберечь...
Делая так (двигаясь в пробках на M1) Вы только еще больше разогревали корзину сцеплений, т.к. первое сцепление находилось почти постоянно в режиме пробуксовок. Это обстоятельство возможно привело в последствии к текущему результату (ИМХО).

Добавлю немного позитива,
американские коллеги делятся с нами опытом, как играть в игру под названием DSG и победить.

"How to Play The DSG Game, and Win - DSG Driving Tips and Tricks"
http://forums.vwvortex.com/showthread.p ... and-Tricks

В принципе советы дельные (в оригинале для DSG-6, но нам тоже подойдут!). Направлены они в основном на нивелирование недостатков программного обеспечения коробки DSG, т.к. именно оно за нас едет по сути, управляя сложным двойным сцеплением.
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

UKV, ВОт оно как. НЕ думал... вроде бы как при покупке говорили что в пробках стоячих в ручной режим переходить. Просто на при съезде с МКАД на Щелковское шоссе Мост стоит намертво. Там 150 метров подниматься минут 40 можно. и каждые 10 см чтобы коробка не переключалась,я и двигался в ручном режиме.
Shamhoon

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Shamhoon »

buch-mann писал(а):Shamhoon, ПРобег я так понимаю 30 с копейками за это время?
На новом сцеплении проехал 40 с копейками.
Ромарио 75

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Ромарио 75 »

buch-mann, привет, расказываю вкратце:приехал на сервис с проблемой, сначали загнали на диагностику, приговорили сцепление, поменяли... проехал неделю, опять появились рывочки, еду опять на сервис, уже за руль садится мастер-приемщик, проехался со мной, говорит, да, действительно рывки на четной передаче, опять диагностика, говорят менять мехатроник надо. Дождался когда его привезут поменяли. Катаюсь уже с октября-тьфу тфу вроде все ок)проехал правда стех пор тыщ 6-7.. ну вот как то так.. будут вопросы, обращайтесь)
Shamhoon

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Shamhoon »

Ромарио 75, машина ваша, как я понимаю, на тот момент была, да и сейчас возможно, на гарантии.
А вот у меня вопрос к тем, у кого она уже закончилась. Сцепление, мехатроник, как я понимаю, относятся к коробке ДСГ, на которую 5-летняя гарантия. Если это так, то за чей счет должна быть диагностика неисправностей?
Ромарио 75

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Ромарио 75 »

Shamhoon,да, тут вы правы, машина на тот момент была гарантийная еще...
Ответить