Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

sergey1878 писал(а):UKV, а слабо все-таки написать заявление?
Нет, не слабо. Но я в это не верю.

Как я могу надеется в такой действительно сложной и непонятной проблеме с вибрацией на дилера, когда он не разобрался с такой простой вещью, какая, как оказалось, была у меня "в первом случае"?

Тем более, Вы же знаете, нужно будет "предъявить проблему лицом", а в прохладную прогоду, "на холодную" это сделать достаточно сложно.

Вся информация от меня "по вибрации" у дилера уже есть.

У меня нет пока нужного TPI по проблеме, только тогда мне можно будет на что-то надеется.
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

Еще раз повторюсь. Товарищи, не ведите страусиную политику. Долбайте дилеров, горячие линии, ФГР. Выносите им мозг. Только не в устной форме, а бумагами. Все вопросы можно решить малой кровью. От вас всего лишь требуется изложение фактов без эмоций правильным русским языком. Ничего более. С ВАГом и Шкодой можно договорится. Все в ваших руках.

ЗЫ.
Ауди в США с ДСГ(С-Троник) поставлялись совсем недолго. На коробку даже давали расширенную гарантию на 5 лет или 100000 миль пробега. Но в итоге очень быстро отказались от нее в пользу гидротрансформатора. И это явно не из-за нехватки самих С-Троник. Ведь США для Ауди - приоритетный рынок. Да и суды там работают не как у нас, в Раше.
ЗЫ2. Кроме Октавии - Тигуан в России тоже будет без ДСГ. И не верю я в то, что это из-за нехватки коробок.
goldberg

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение goldberg »

изначально были и есть вибрации при трогании с места и плавном отпускании педали тормоза...вы об этих вибрациях? если да, то с чего вы решили что это неисправность?

добавлено через 3 минуты
sergey1878 писал(а):Еще раз повторюсь. Товарищи, не ведите страусиную политику. Долбайте дилеров, горячие линии, ФГР. Выносите им мозг. Только не в устной форме, а бумагами. Все вопросы можно решить малой кровью. От вас всего лишь требуется изложение фактов без эмоций правильным русским языком. Ничего более. С ВАГом и Шкодой можно договорится. Все в ваших руках.

ЗЫ.
Ауди в США с ДСГ(С-Троник) поставлялись совсем недолго. На коробку даже давали расширенную гарантию на 5 лет или 100000 миль пробега. Но в итоге очень быстро отказались от нее в пользу гидротрансформатора. И это явно не из-за нехватки самих С-Троник. Ведь США для Ауди - приоритетный рынок. Да и суды там работают не как у нас, в Раше.
ЗЫ2. Кроме Октавии - Тигуан в России тоже будет без ДСГ. И не верю я в то, что это из-за нехватки коробок.
то есть из вашего топик можно сделать вывод, что заведомо зная что ДСГ гамно, немцы перестали поставлять его в США, а теперь наеб..ая русских поставляют в РФ
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

UKV писал(а):Нет, не слабо. Но я в это не верю.

Как я могу надеется в такой действительно сложной и непонятной проблеме с вибрацией на дилера, когда он не разобрался с такой простой вещью, какая, как оказалось, была у меня "в первом случае"?

Тем более, Вы же знаете, нужно будет "предъявить проблему лицом", а в прохладную прогоду, "на холодную" это сделать достаточно сложно.

Вся информация от меня "по вибрации" у дилера уже есть.

У меня нет пока нужного TPI по проблеме, только тогда мне можно будет на что-то надеется.
Да не нужно ни о чем думать. Дилер действует в рамках строго определенных инструкций и технологических процессов.
Уважаемый тов. UKV вы просто напишите заявление и будете поражены тем как измениться отношения ОД к вашей персоне
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

Я писал приблизительно так:

В клиентскую службу ФГР
Факс (499) 271-07-10

От Иванова Ивана Ивановича
Тел. +7 (ххх) ххх-хх-хх

Заявление

Я, Иванов Иван Иванович, приобрел автомобиль Шкода Йети 1.2 7ДСГ VIN: XW8ХХХХХХХХХХХ. Выдача из салона 16.04.2010. Дилер - Пупкин Мотор Москва. На настоящий момент пробег составляет 17400 км.
Я столкнулся с нижеописанной проблемой с коробкой передач ДСГ:
...
Подробно перечисляем все проблемы с указанием дат посещения, результатов посещения ОД, заказ-нарядов, его высказываний и т.д. в произвольной форме.
...
Учитывая вышеизложенное, утверждаю, что проблема с коробкой передач не решается, не смотря на неоднократные обращения к инженеру по гарантии Пупкин Мотор Москва!
В связи с тем, что полноценно эксплуатировать автомобиль невозможно, и что возможный отказ коробки передач непосредственным образом влияет на безопасность прошу Вас:
1. Организовать проведение объективной оценки состояния коробки передач, для чего я готов предоставить свой автомобиль.
2. Организовать проведение квалифицированного ремонта.

С уважением!
goldberg

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение goldberg »

возможный отказ коробки передач
это называется догадки и предположения
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

goldberg, я написал так. Если вы напишете лучше, то милости просим, поделитесь своей безграничной мудростью
goldberg

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение goldberg »

что писать? у меня все в поряде, никаких вибрациофобий не наблюдается

я получаю удовольствие от машины и не думаю о каких то возможных эфимерных последствиях, сломается ДСГ да и х.. с ней, поменяем по гарантии, гарантия кончится, продлим
Ответить