Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
aysen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen »

еще один момент, 2 скорость держится аж до 5 км/ч
S0NIC

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC »

aysen писал(а):еще один момент, 2 скорость держится аж до 5 км/ч
Дело тут не в км/ч. Интересно другое, на прямом участке дороги, просто отпустите тормоз в режиме "D" и не трогая педаль газа, двигайтесь вперед. Так вот в таком режиме произойдет переключение на 2-ю или нет?
Алексей

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Алексей »

S0NIC писал(а):Интересно другое, на прямом участке дороги, просто отпустите тормоз в режиме "D" и не трогая педаль газа, двигайтесь вперед. Так вот в таком режиме произойдет переключение на 2-ю или нет?
У меня, например, если дорога ровная или идет вверх, машина продолжает медленно двигаться на 1 передаче, а если под уклон - переключается на 2-ю. Машина выпущена в декабре 2012 г.
aysen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen »

S0NIC писал(а):Дело тут не в км/ч. Интересно другое, на прямом участке дороги, просто отпустите тормоз в режиме "D" и не трогая педаль газа, двигайтесь вперед. Так вот в таком режиме произойдет переключение на 2-ю или нет?
если трогаться с места то первая передача длинная, а вот с накатом попробую, я думаю если газ отпустить то он переключит на 2 скорость.
S0NIC

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC »

aysen писал(а):если трогаться с места то первая передача длинная
Вот что значит "длинная"? Для меня длинная это 5 минут, а для Вас 6 секунд. Вопрос был в том, что вообще она переключится или нет.
aysen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen »

если не отпускать газ, то до 3 оборот первая передача, на любой скорость сбросить газ он воткнет след скорость.
S0NIC

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC »

aysen писал(а):если не отпускать газ
А зачем его нажимать? я спрашивал про другое. Ладно, я так понял, мы не понимаем друг друга.
aysen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen »

S0NIC писал(а):А зачем его нажимать? я спрашивал про другое. Ладно, я так понял, мы не понимаем друг друга.
конкретнее, пожалуйста, опишите все условия.
трогаемся с места без газа? или с газом(какой оборот)? сегодня проверю
S0NIC

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC »

На прямом участке дороги, стоя на месте просто отпустите тормоз в режиме "D" и не трогая педаль газа вообще, двигайтесь вперед. Так вот в таком режиме произойдет переключение на 2-ю или нет? И через какое примерно время
aysen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen »

понял, завтра или сегодня отпишусь
Ответить