Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

Есть одна мысль.
Коробка то адаптивная. И она привыкает к определенному стилю вождения водителя. По прошествии определенного количества времени в случае происходит накопление "опыта". Ближайшая аналогия: счетчик среднего расхода. Допустим накопили вы показания среднего расхода за 5000 км. Теперь, чтобы его изменить хоть на чуть-чуть надо ооооооооочень постараться. Так же и с коробкой (наверное). Поменяли вы стиль вождения, а коробка "думает" еще по старому. Она собирается переключить передачу при одних привычных оборотах, а пользователь, например, чуть больше (меньше) нажал на газ... то происходят не "оптимальные" переключения, сопровождающие вибрацией. В случае, если ездить с указанными вибрациями достаточно долго, в узлах коробки происходят необратимые изменения: коробка просто начинает разваливаться. И в этом случае уже никакое обнуление уже, вероятно, не поможет.

В общем, я предполагаю, что все происходит как то так. Что там на самом деле знает только разработчики сего чуда.

добавлено через 1 минуту
... - газ в пол 63 сек - выкл. далее завелся и поехал как обычно, катался примерно минут 40 по делам ....
Может я тупой, но "выкл." что? Газ отпустили, зажигание выключили, положение селектора выбора режимов АКПП перевели в Р? Что выключили то?
Михалыч

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Михалыч »

ну вам то такие подробности к чему???? у вас нет головной боли по DSG)))))))))))
а большинство форумчан либо не "парятся" либо уповают на гарантию
aysen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen »

МИхалыч, сорри, но тоже не совсем понятно последовательность ваших действий, я понял так:
1. выключаем зажигание(без завода)
2. селектор в положение D
3. газ 63 секунды в пол с кикдауном
4. отпускаем газ
5. селектор обратно в положение Р
6. выключаем зажигание
7. Заводим и едем
правильно?
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

Михалыч, посты мои читаете?
...думаю, что всем будет интересно, если распишете по шагам...
К тому же свой пост
я дико извиняюсь, что нарушаю обсуждение

вчера перед поездкой до хаты, включил зажигание-селектор в D - газ в пол 63 сек - выкл. далее завелся и поехал как обычно, катался примерно минут 40 по делам .... вибрация кончилась
возможно временно, но утром после пробки на прямых свободных участках тож нормуль, единственно - резко не разгонялся.
вы наверняка не для меня писали, а для всех. А уж если сказали "А", то говорите и "Б". И не фиг тут играть в обиженного
Spectator

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Spectator »

Я , кстати , тоже не понял столь краткое описание Михалыча ....
goldberg

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение goldberg »

уважаемые форумчане не будем ссориться, нет машин идеальных и не будет. вот вам для примера.

Исследование J.D. Power выявило конкретные «больные места» в машинах Nissan и Infiniti. Например, сбои в работе новой 7-ступенчатой АКПП (компания уже заявила, что специалисты выявили дефект и исключили его в новых машинах, поменяв программное обеспечение). Затруднения у владельцев также вызывают: работа системы контроля за давлением в шинах, управление задним стеклоочистителем, зеркалами заднего вида и даже цифровым хронометром на приборной панели. А еще – процедура подключения мобильного телефона к бортовой системе «хэндс-фри».
spleen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение spleen »

sergey1878 писал(а):Есть одна мысль.
Коробка то адаптивная. И она привыкает к определенному стилю вождения водителя.
мысль не верна в корне. Неоднократно говорилось, что DSG не адаптивная в общепринятом понимании этого термина. Она не подстраивает алгоритм своей работы под водителя.

Вся ее адаптивность заключается только в учете износа сцеплений.
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

spleen, а что такое адаптация?
Васаби

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби »

Адаптация, в данном случае, видимо процесс изменения работы коробки в зависимости от изменения внешних параметров ( условий эксплуатации)
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

Васаби, нет, адаптация - сброс всех пользовательских настроек
Ответить