Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
Август

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Август »

UKV писал(а): Август, готовьте "рамочку".
(под образ)
Ну если подобное чрезвычайное событие всё же свершится, значит в этом мире что то пошло не так, и это что то в лучшую сторону. Глядишь может ещё и мотор 1,2 нам заменят на такой же но без цепи..:)

добавлено через 3 минуты
goldberg писал(а):UKV, сходу не скажу, но походу 8-ми ступенчатая в йети не влезет,
на туареге 6-ти ступка айсин стояла у меня, больше двигателя была по размерам
Когда про Опелевский гидроавтомат читал, то там одна и та же коробка но для разных моторов (по крутящему моменту), короче коробка которая выдерживала большую нагрузку была такая же но тупо больше, все элементы просто толще и усиленнее.
Наверно и Айсин для 1,2 не такой уж и большой.
Jon-SC

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Jon-SC »

Сегодня возникла проблема с коробкой. Машина ночевала на улице при +2, утром выехал и через сто метров передачи стали отключаться, т.е. моргает буква D, газуешь, но не едет. Через несколько секунд передача возвращается, попробовал впучную переключать, сначала поехала, но затем снова моргает цифра передачи и машина не едет, просто газует. позвонил в сервис, сказали возможно контактная площадка, пробег почти 90 т. км. Сталкивался ли кто-нибудь?
Fidel

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Fidel »

А чисто теоретически это легко сделать? Переставить коробку перепрошить двигатель? И? И все? действительно так?
С одной стороны можно и помечтать. А с другой мне оно надо этот aisin, не не я хочу вваливать.
Август

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Август »

А я уже мечтаю о моторе 1,2 не турбина и гидроавтомат..
мне ещё два штрафа по 500р пришло за неделю,
итого за полгода 11 косарей камеры в городе нащёлкали и все за скорость чуть выше 80км/ч.
Далее не цензурные выражения на пол страницы :) ))))
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

Чего то быстро вы все разлюбили эту прекрасную, дарующую неземное наслаждение коробку передач под название ДСГ. И чего, прям так и пересядете на овощной гидрик? А как же удовольствие от вождения?
S0NIC

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC »

sergey1878 писал(а):Чего то быстро вы все разлюбили эту прекрасную, дарующую неземное наслаждение коробку передач под название ДСГ. И чего, прям так и пересядете на овощной гидрик? А как же удовольствие от вождения?
Гидрик 8-ступенчатый от ZF уже давно не "овощной", посмотрите характеристики рестайлинговых турбированных BMW, например, тройки. По расходу разница с МКПП 0.1-0.2 литра/100 км, по разгону - те же 0.1-0.2 сек до 100 км/ч. Так что по сравнению с механикой гидроавтомат ZF на BMW выглядит так же "круто", как DSG.
zubolekar163

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение zubolekar163 »

Чорт!Мосх разорвался!Я уже думал о Рестайл Йети с ДСГ,а тут такое!Может новые Йети с Айсинами пойдут?

добавлено через 41 секунду
или уж механику опять брать...
goldberg

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение goldberg »

нужно подождать полгодика, ВАГ должен чем нибудь разродиться
Jon-SC

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Jon-SC »

Jon-SC писал(а):Сегодня возникла проблема с коробкой. Машина ночевала на улице при +2, утром выехал и через сто метров передачи стали отключаться, т.е. моргает буква D, газуешь, но не едет. Через несколько секунд передача возвращается, попробовал впучную переключать, сначала поехала, но затем снова моргает цифра передачи и машина не едет, просто газует. позвонил в сервис, сказали возможно контактная площадка, пробег почти 90 т. км. Сталкивался ли кто-нибудь?
Звонил в сервис, предварительно сказали что видимо навернулся блок мехатроника. Они идут измененные или потом также могут сломаться?
Ответить