Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

Romario писал(а):Доброе время суток всем. Подскажите пожалуйста у меня vw passat b6 2010 г.в. Пробег 60000км. Машину купил у друга, получается я второй владелец, гарантия на коробку в этом случае может быть актуальна? Заранее спасибо за ответ.
Да, гарантия распространяется в не зависимости от того, кто владелец.
Romario
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:28

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Romario »

Спасибо большое. Что бы обращаться к офицалам мне нужно распечатать письмо и с этим письмом двигаться дальше?
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

Romario писал(а):Спасибо большое. Что бы обращаться к офицалам мне нужно распечатать письмо и с этим письмом двигаться дальше?
Нет необходимости. Если вдруг откажут, тогда, конечно. Но все-таки на всякий случай распечатайте.
Что-то беспокоит в машине?
Romario
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:28

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Romario »

Да. Именно такие же симптомы которые описаны на сайте по поводу коробки, происходят и с моей машиной. Позвонил в Авто-ганза про гарантию на коробку они знают, но есть один нюанс, так как машина имеет второго владельца, они могут сослаться на то что я не проходил у них ТО, и отказать мне в бесплатном ремонте, описав это тем что поломка произошла по моей вине.
DistrotioN
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение DistrotioN »

на сколько я выянсли лазия по форумам прохождение ТО не обязательное условие гарантийного ремонта ДСГ 7

так как это типа отзывной компании

ща более грамотные люди придут, поправят я думаю..
и если я не прав, то удалят мое сообщение.. дабы не вводить в заблуждение
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

DistrotioN писал(а):на сколько я выянсли лазия по форумам прохождение ТО не обязательное условие гарантийного ремонта ДСГ 7

так как это типа отзывной компании

ща более грамотные люди придут, поправят я думаю..
и если я не прав, то удалят мое сообщение.. дабы не вводить в заблуждение
Все верно, Саша.
Romario , Не переживайте, будут отказывать напишите нам. Не имеют права.
Как минимум нарушат ЗПП, как максимум под статью попадут (административка штрафы серьезные).

Более точно.
Если будут отказывать, попросите СЦ дать письменный отказ вам, мотивировка должна быть.
Дальше будем разбираться.
Romario
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:28

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Romario »

Спасибо большое за очень нужную информацию. Как все сделаю обязательно по делюсь.
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

Romario писал(а):Спасибо большое за очень нужную информацию. Как все сделаю обязательно по делюсь.
Главное условие что бы машина была куплена в России. А сколько у неё владелльцев было неважно.
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

alone678 писал(а):
Romario писал(а):Спасибо большое за очень нужную информацию. Как все сделаю обязательно по делюсь.
Главное условие что бы машина была куплена в России. А сколько у неё владелльцев было неважно.
Что вам посоветовать? Почитайте форум, тут много полезной информации по общению с ОД. При отказе в гарантийном ремонте проявите настойчивость и получите письменный отказ с обьяснениями причин. Если ОД вменяемый то проблем быть не должно. Просто по последней информации не официальной ВАГ дал указание менять только мертвые сцепления.
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

Поскольку данная тема посещаемая, ознакомьтесь с отчетом VAG (from 01-01-2013 to 09-30-2013). Вы будете очень удивлены. Одна страница о многом говорит!
VW - deliveries by market .jpg
VW - deliveries by market .jpg (251.93 КБ) 1954 просмотра
Ответить