Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7
DistrotioN
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение DistrotioN »

для тех кто в танке

шанс поломки стал меньше?? для россии? или процент поломок меньше, а в остальных странах больше стал?

или если не сложно поясни)
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

DistrotioN писал(а):для тех кто в танке

шанс поломки стал меньше?? для россии? или процент поломок меньше, а в остальных странах больше стал?

или если не сложно поясни)
Объем продаж упал! Это говорит, что дела у ФГР очень плохи в России...а вот дальше, еще интереснее как ФГР объясняет почему такой плохой объем продаж, это будет позднее...
DistrotioN
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение DistrotioN »

я думал про статистику поломок..

продажи хуже, особо не скажешь по очерядм на шкоду а7 на пол года


фольцваген да, плохо берут
сеат лучше стали брать чем пред. поколение.
ауди как брали так и берут..


если не смотреть статистику, ток фольц именно стал хуэе продаваться, а дочерние также, а сеат лучше
oleg51906
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:33

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение oleg51906 »

Поделюсь своей проблемой: Обращался несколько дней назад в к автодилеру с проблемой DSG рывки с 1 на вторую и толчки при переключении остальных передач, просил произвести диагностику коробки. Но в наряде работы указаны только "Обновление ПО коробки и ДВС" 1.8 нормо часа по 2500/ч. В итоге Содрали с меня 4500, мотивируя что к пятилетней гарантии это не относится, т.к ПО идет и на двигатель, я звонил в горячую линию Шкода, они хотели произвести двустороннюю видео-конференцию, но так как было уже 18:00 менеджера по работе с клиентами на месте не было, а главный механик сказал что люди на горячей линии не компетентны в таких вопросах, и пока я не оплатил 4500, ключи мне не отдавали. Выехав с автосервиса, машина вроде бы вела себя получше, но такое ощущение что у меня теперь двигатель не 1,8Т. а 1,4. И спустя пару дней опять возвращаются рывки и тычки. Ну и соответственно в процессе длительных споров и тыканья носом мастера в пункты письма от ВАГА, про бесплатную диагностику и пр. сказали что 2-х летняя гарантия на машину прошла, и так как машина больше у них не проходила ТО, мне надеяться не на что. Вот сейчас решаю что делать дальше. Может кто что подскажет.
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

oleg51906 писал(а):Поделюсь своей проблемой: Обращался несколько дней назад в к автодилеру с проблемой DSG рывки с 1 на вторую и толчки при переключении остальных передач, просил произвести диагностику коробки. Но в наряде работы указаны только "Обновление ПО коробки и ДВС" 1.8 нормо часа по 2500/ч. В итоге Содрали с меня 4500, мотивируя что к пятилетней гарантии это не относится, т.к ПО идет и на двигатель, я звонил в горячую линию Шкода, они хотели произвести двустороннюю видео-конференцию, но так как было уже 18:00 менеджера по работе с клиентами на месте не было, а главный механик сказал что люди на горячей линии не компетентны в таких вопросах, и пока я не оплатил 4500, ключи мне не отдавали. Выехав с автосервиса, машина вроде бы вела себя получше, но такое ощущение что у меня теперь двигатель не 1,8Т. а 1,4. И спустя пару дней опять возвращаются рывки и тычки. Ну и соответственно в процессе длительных споров и тыканья носом мастера в пункты письма от ВАГА, про бесплатную диагностику и пр. сказали что 2-х летняя гарантия на машину прошла, и так как машина больше у них не проходила ТО, мне надеяться не на что. Вот сейчас решаю что делать дальше. Может кто что подскажет.
Написать им письмо с претензией с просьбой провести гарантийный ремонт и добавить, чтобы вернули деньги за дагностику
viewtopic.php?f=22&t=117 Вложения для загрузки найдете? Отпишите, пожалуйста, удалось ли скачать документ по указанной ссылке.
По поводу диагностики - отличный намек на вопросы, которые мы собираемся задать ФГР
Учтем и эту подлость viewtopic.php?f=22&t=158
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

по шкоде о новом по на вопрос поменять прошивку в од ответили что ни разу не слышали о таковой хотя на горячей линии мне рекомендовали поменять по на новое тока кому верить?
oleg51906
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:33

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение oleg51906 »

[/quote]
Написать им письмо с претензией с просьбой провести гарантийный ремонт и добавить, чтобы вернули деньги за дагностику
viewtopic.php?f=22&t=117 Вложения для загрузки найдете? Отпишите, пожалуйста, удалось ли скачать документ по указанной ссылке.
По поводу диагностики - отличный намек на вопросы, которые мы собираемся задать ФГР
Учтем и эту подлость viewtopic.php?f=22&t=158[/quote]

В том то и дело, я его пытал, делали ли они диагностику, мастер сказал что да, хотя в документах нигде про диагностику не написано, сразу же первый пункт в проведенных работах: Обновление ПО Коробки и ДВС, про диагностику ни слова!
Файлы оба скачались без проблем.
DistrotioN
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение DistrotioN »

Прочитал ща письмо по внимательней

получается на автомобили 13 года выпуска 5 ти летняя гарантия не распрстраняется???

там написан период с 10-12 год

развейте мои сомнения пожалуиста??)))

p.s мой авто сеал леон 3 1.8 ДСГ
2013 года
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

DistrotioN писал(а):Прочитал ща письмо по внимательней

получается на автомобили 13 года выпуска 5 ти летняя гарантия не распрстраняется???

там написан период с 10-12 год

развейте мои сомнения пожалуиста??)))

p.s мой авто сеал леон 3 1.8 ДСГ
2013 года
Нет. К большому сожалению. Исключение коробка. Если она 2012 года. Правда народ начинает кипятиться, отправляя всякие вопросы ФГР, идя по протоптанной дорожке, не понимая, что надо действовать сообща.
DistrotioN
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение DistrotioN »

надо развеять миф о том что на все тачки гарантия 5 лет..
потому что народ ( как и я ) свято верит в это, в 5 летнюю гарантию..

потому что ОД врет походу дела всем...
Ответить