Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение davydoff »

В социальных сетях, в наших группах мы уже выкладывали фотографии прошедшей встречи в МАЛАЙЗИИ недовольных автовладельцев продукции VAG, которые ударно ее провели, потребовали от VAG-а прекратить врать и выставили требование увеличить гарантию с 5 лет, которая действует в Малайзии, до 10 лет на всю коробку в сборе.
Для примера всего одна фотография, характеризующая их сплоченность в поставленной цели, Молодцы!
Изображение

Теперь важная информация которой поделились с нами Малазийские коллеги, а точнее инициатор группы Leon Loke.
Итак, малайзийцы нашли утечку, которую опрометчиво предоставил один из "клерков" Фольксваген, работающий в области лизинга автомобилей.
В примере, который приведен ниже, содержится так называемые рекомендации на лизинговые авто, для которых принято перед сдачей оценивать "wear and tear" их частей.
Wear and tear - это лизинговый термин, который применяется для оценки авто к окончанию срока лизинга.
"Утечка" на английском, но вы без труда поймете средние параметры замены сцеплений (CLUTCH), мехатроинка (MECHATRONIC) и катушек зажигания (COIL PACK) - называемые также индукционными катушками
Для понимания текста можно использовать гугл переводчик.....
Итак:

MANUFACTURER CAN HAVE DSG TRANSMISSION ON THEIR CARS BUT PLS PRINT THE WEAR AND TEAR PART AND HOW OFTEN IT NEEDS TO BE REPLACE IN THE SERVICE BOOK.
FOR EXAMPLE:
GOLF/JETTA 1.4 TSI :
REPLACE MECHATRONIC EVERY 25K KM
REPLACE CLUTCH EVERY 25K KM
REPLACE COIL PACK EVERY 40K KM

THEN PPL WHO BUY WILL KNOW THE FREQUENCY AND COST INVOLVE, THEN NO ONE WILL BLAME THEM"
gaisenko
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение gaisenko »

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение gaisenko »

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
arturvn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:58

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение arturvn »

Собственно, художественный перевод с уточнениями:

Производитель может оснащать свои автомобили трансмиссиями DSG, но [мы считаем], что следует указывать в сервисной книжке данные о наиболее подверженных износу частях трансмиссии, а также данные по периодичности их замены [очевидно, имеется в виду включение замены данных элементов в регламент сервисного обслуживания].

Например:
Гольф/Джетта, 1.4 TSI:

Замена мехатроника - каждые 25 000 км;
Замена сцеплений - каждые 25 000 км;
Замена блока катушек [очевидно, имеются в виду катушки зажигания] - каждые 25 000км.

Таким образом [после размещения этой информации] покупатели будут осведомлены о частоте и стоимости обслуживания. Вот тогда никто не сможет обвинить их [очевидно, имеется в виду концерн VW].


PS: сам скоро покупаю seat leon sc 1.2 DSG, и потому в скором времени будут озабочен поддержанием своих прав как потребителя, в случае возникновения проблем. Понятно, что пока покупка VW на DSG - это дорога в трейд-ин через 2 года, но машинка нравится, и верю в чудеса и материальность мысли =)
arturvn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:58

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение arturvn »

И еще подам одну идею (сорри, если оффтоп).

Если работа DSG на конкретном автомобиле участника этой группы вызывает лучи ненависти, то (случись у меня такая беда, и желай я заставить производителя возместить мне ущерб) я бы попробовал сделать вот такую акцию:

Владельцы DSG, у которых такие проблемы, просто приклеивают себе на заднее стекло надпись такого формата:

Будьте осторожны! DSG - не надежны!
Проблемы с DSG на этом автомобиле:
Поломка того- то 10 000 км
Замена того-то - 15 000 км

Ну и подклеивать по ходу процесса =)

Если по улицам крупных городов будут ездить такие автомобили (и не 3 штуки, а, допустим 100, или даже более), то это будет гораздо лучше, чем даже показ абстрактных новостей пусть даже по первому каналу в прайм-тайм.

Понятно, что это не особо эстетично (хотя можно сделать и отличный дизайн, кстати), и прочая и прочая (ну и сам дурак, нашел что купить, или ездить не умеет, пельмень! - могут думать другие завистливые участники потока), но уверен - родные, коллеги и даже бизнес-партнеры если что - поймут. Ну а если поставить эту машину перед входом салона, где отказываются решать твою проблему... я думаю, эффект будет. Конечно, от силы эффекта может случайно разбиться заднее стекло, но уж если вроде как война с производителем, то нужно ожидать и потерь со стороны атакующих.
gaisenko
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение gaisenko »

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
arturvn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:58

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение arturvn »

Ну, стружка это не страшно. Ну есть и есть, пока жить не мешает. Говорят, Марсиане - тоже есть. А вот когда ты ездил на машине за 50 минут, а потом стал за 2 часа добираться на автобусе + электричка + метро + 20 минут пешком, в 20 градусный мороз - вот это всерьез цепляет, даже окружающих =)
arturvn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:58

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение arturvn »

Это я к тому, что замена коробок по гарантии VW не остановит. ну меняют и меняют. Я вот например в курсе, сколько брака по Айфонам у эппл. Много у них брака, поверьте. Но все оперативно меняют, и все довольны.

А вот когда у VW продажи упадут, вот тогда будет и диалог, и уступки, и целование потребителя в попу с предоставлением кучи гарантий, лишь бы он купил машину с этим корабасом, в который они очень круто вложились.

Ну и, зная наше ценообразование, цену АКПП в 400 тысяч смело делите на 3-4. Для VW это неприятно, но не критично - гораздо дешевле, чем переделывать техпроцесс.
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение davydoff »

arturvn писал(а):И еще подам одну идею (сорри, если оффтоп).

Если работа DSG на конкретном автомобиле участника этой группы вызывает лучи ненависти, то (случись у меня такая беда, и желай я заставить производителя возместить мне ущерб) я бы попробовал сделать вот такую акцию:

Владельцы DSG, у которых такие проблемы, просто приклеивают себе на заднее стекло надпись такого формата:

Будьте осторожны! DSG - не надежны!
Проблемы с DSG на этом автомобиле:
Поломка того- то 10 000 км
Замена того-то - 15 000 км

Ну и подклеивать по ходу процесса =)

Если по улицам крупных городов будут ездить такие автомобили (и не 3 штуки, а, допустим 100, или даже более), то это будет гораздо лучше, чем даже показ абстрактных новостей пусть даже по первому каналу в прайм-тайм.

Понятно, что это не особо эстетично (хотя можно сделать и отличный дизайн, кстати), и прочая и прочая (ну и сам дурак, нашел что купить, или ездить не умеет, пельмень! - могут думать другие завистливые участники потока), но уверен - родные, коллеги и даже бизнес-партнеры если что - поймут. Ну а если поставить эту машину перед входом салона, где отказываются решать твою проблему... я думаю, эффект будет. Конечно, от силы эффекта может случайно разбиться заднее стекло, но уж если вроде как война с производителем, то нужно ожидать и потерь со стороны атакующих.
Были такие предложения - в начале 2012 года я предлагал сделать наклейки на авто.
Публично не размещал информацию, но как-то все это затихло само собой.
Надо понимать для того, чтобы осуществить подобное, нужно поменять ментальность нашего человека.
Религия не позволяет признаться в том, что купленный авто с полным пакетом, за который чувак отдал более 1,5 ляма может иметь проблемы - ЗАСМЕЮТ.
На прошедшую встречу 23 февраля (Воробьевы Горы)приехали самые ответственные товарищи, я уверен, мы повесим такие наклейки в легкую.
Это меньше капли в море.
Необходим масштабный сбор уже с четкими требованиями и отпечатанными наклейками, причем разного содержания, как визуального так и текстового.
Чем больше будет народу, тем будет лучше.
Для этого нужно предпринять еще одну попытку через не могу, но собрать как минимум человек 100-150, тогда мы процесс запустим.
Малайзийцы показывают отличный пример самоорганизации.
Причем, правильнее, чтобы инициатива исходила уже не от меня, а от новых участников.
Изображение и Изображение
gaisenko
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DS

Сообщение gaisenko »

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить