Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
Александр888

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Александр888 »

интересней фотки того самого заменённого сцепления.

Есть сомнения, что причина именно в нём. ОД выгодно просто говорить именно о сцепе. ИМХО.


По опыту проблем с роботом на Митсубисси, там тоже всем подряд меняли сцепление, но старый диск был практически в идеальном состоянии.
ОД хитрит.
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

Александр888 писал(а):интересней фотки того самого заменённого сцепления.

Есть сомнения, что причина именно в нём. ОД выгодно просто говорить именно о сцепе. ИМХО.


По опыту проблем с роботом на Митсубисси, там тоже всем подряд меняли сцепление, но старый диск был практически в идеальном состоянии.
ОД хитрит.
Хитрит конечно. Я допытывался у двоих мастеров, что будут делать и в чем причина столь раннего выхода сцепы из строя. Оба отвечали как-то неуверенно с заминкой. Что мол будем менять сцепление, что это брак завода бла-бла-бла.
А после ремонта я спрашиваю: так в чем дело было? После секундной заминки и с хитрой улыбкой говорит: сцепу поменяли.
Вообщем хрен поймешь.
Естественно снятую м/ч не показали и в багажник не положили. Но есть подозрения, что состояние накладок нормальное (на холодную то машина едет идеально).

После замены проехал немного, но могу сказать следующее:
- вибраций нет и намека
- посторонних шумов после прогрева нет (до ремонта клацкала очень громко: заглушала магнитолу)
- после оттормаживания до 20 км/ч также путается во 2 и 3 передачах, но рывка при этом не происходит
- после торможения до 15-18 км/ч и последующего нажатия на газ коробка спотыкается
- при резком трогании спотыкается при переключении с 1 на 2
-
Вальдемариус

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Вальдемариус »

Алекс писал(а):Тоже будут менять сцепление.
Появилась проблема где-то после 10-12 тыс. км пробега. В мае обратился к ОД первый раз. Перепрошили. Проблема не ушла. Отпуск, работа.... Второй раз обратился вчера, 21 сентября. После диагностики признали износ сцепления. Сегодня ОД получил разрешение на его замену. Как привезут новое - сообщат дату замены - скорее всего на следующей неделе.
Также очень беспокоит, что опять тыс. через 12 пробега сцепление полетит, а гарантии уже не будет: 6 месяцев осталось.
Так в чем же причина? Может в браке сцепления?
Приятель где-то раздобыл инфу, что в августе 2010 ВАГ поменял производителя сцепления для ДСГ7. (Но я не нашел подтверждения в инете).
А как все было хорошо до 12 тыс. !!!
Примерно и у меня такая же ситуация. И по проблеме и по пробегу...
Алекс

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Алекс »

Сегодня поменяли сцепу. Проехал домой 14 км. Пока впечатление хорошее, теперь мягко переключается с 1 на 2. Вибраций-дерганий нет.
Толком ничего выяснить (о причинах) не удалось.
Хорошо бы, чтобы проблема эта ушла насовсем.
aysen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen »

начитался я значит форума, и стал искать схожие симптомы, так вот, сегодня я заметил, что вибрация возникает у меня тогда, когда с большой скорости тормозишь, скорость падает ниже 20 км час, включена вторая скорость на D, и в тот момент когда ты нажимаешь газ чтобы средне разогнаться начинает дрыгаться(обороты ниже 2000), такое чувство будто не та скорость стоит. Это что же выходит тоже проблема с сцепой?:(
Tolik2009

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Tolik2009 »

aysen, что мешает поднять обороты в вашем случае выше 2000?
Tolik2009

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Tolik2009 »

По-моему все логично. Скорость резко сброшена, коробка подтыкая низшие передачи ждет, что она будет падать и дальше и уже заготовила первую, а вы решили разгоняться, возможен некоторый затык. Здесь логично дать побольше газу, чтобы ясно дать понять о ваших намерениях разгоняться.
Васаби

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби »

aysen, у Вас сильная вибрация? Она передается на кузов, как в случае sergey 1878? Пассажиры ее чувствуют? Если на все вопросы ответ "нет", то скорее всего это рабочие моменты. У меня тоже есть вибрация(минимальная), бывают небольшие толчки при торможении, бывает на низах нехватка момента иногда. Если я обо всем об этом буду думать все время, у меня голова лопнет. От того что мы с Вами сейчас совсем сильно испугаемся, ничего ж не изменится. Пусть уж работает, гляди ж все и обойдется .
rx3avs

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение rx3avs »

sergey1878 писал(а):Естественно снятую м/ч не показали и в багажник не положили. Но есть подозрения, что состояние накладок нормальное
Накладок Вы там и не увидите, даже если и положили бы.
sergey1878

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 »

Васаби, Мне кажется, что разговор о нехватке момента у машин с автоматическими трансмиссиями - пустое сотрясание воздуха. Ну недопустит программа управления двигателем такое. Вы поймите, что все подобные высказывания - это всего лишь самоуспокоение, прятание головы в песок, страусиная политика. Называйте как хотите. Ну не должна машина вибрировать, ненормально это.
Затягивание решения вопроса может повлечь куда более серьезные последствия. На начальных этапах, зачастую, помогает простая перепрошивка (читал на пассат клубе). К тому же, гарантия то не бесконечна.
А главное, не надо ничего пугаться. Надо просто съездить к дилеру и провериться. И голове легче станет :)
Ответить