Три товарища: Volkswagen, Авторевю и DSG-7

Журнал «Авторевю»(№3), вышедший 9 февраля 2015 года порадовал автовладельцев техническим откровениями, оказав «медвежью услугу» автовладельцам по русской традиции начав за здравие, закончив за упокой.

Все старания «отмыть» концерн Volkswagen оказались тщетными, потому что «эксперты» прокололись всего лишь на одной фотографии, в которой пытались продемонстрировать безупречность узла нового сцепления.
Но об этом чуть позднее.

Интригующее начало было положено авторитетными экспертами, которые не поленились подкрепить статью преданным (и не очень) читателям графиком программы испытаний, красивыми миниюрами , подкрепленными комментариями в абсолютной надежности узлов коробки передач, а также изменениями и модернизацией отдельных элементов коробки передач.

Редакционный рапид целых 32.000 км скакал по буйракам, тащился войлоком, блеял в горах, разгонялся и тормозил, словом только не летал и не плавал, но все-таки был доставлен в место своей постоянной дислокации, после чего гвардия «экспертов» решила нам открыть завесу тайны новой коробки передач.
И открыла, показав нам на одной из фотографий, чего стоит «глубоко переработанный узел сцепления»:
АВТОРЕВЮ сцепление
 Модернизированное сцепление DSG-7

Давайте рассмотрим в деталях и постараемся разобраться в чем же прокололась команда «экспертов» под бдительным присмотром представителей Фольксваген груп рус, любезно приглашенных редакцией этого «журнала».
Итак, собравшийся «консилиум»  не увидел самого главного: сработавшего SAC.

Справка:
SAC — (Self-Adjusting Clutch) встроенная система компенсации естественного износа.
Она необходима для сохранения прежнего хода нажимного штока при  наличии признаков стачивания фрикционных накладок и, как сейчас это ни парадоксально, также предназначена для увеличения общего времени службы сухого сцепления.
Детально посмотреть как срабатывает SAC можно по ссылке: http://youtu.be/ZN3KMQOUU1g?t=2m19s

Иными словами: как только SAC полностью срабатывает сцепление идет под замену.

На представленном снимке модернизированный ремкомплект сцепления полностью с нормальной SAC, с завода (для наглядности отмечены красным кружком):
Новое сцепление_ed

А теперь давайте взглянем, где SAC полностью сработала:

Close_up_all_ SAC_ed

Как вы видите «пружинки » полностью отодвинулись на максимальную длину и система компенсации естественного износа преждевременно сработала,
что является технической коллизией сухих сцеплений, поскольку накладки находятся почти в идеальном состоянии, с коэффициентом износа менее 0,5 мм


Clutch1 surface

Теперь сравним с полученным результатом «Авторевю»
J

Подведем итоги:

«Эксперты авторевю» там спешили сообщить об успехах Volkswagen,  с гордостью отрапортовав, что накладкам "еще служить и служить", т.к. они "стерлись менее чем на 0,5 мм", не разобравшись , что  система компенсации естественного износа уже сработала, показали нам пример того, что будет происходить со сцеплением в будущем.
И неважно какое оно:  дюжину модернизированное или старое, факт остается одним: владельцы злополучных коробок  DSG-7 будут и дальше участвовать в экспериментах над собой , а после отмены расширенной гарантии в 2014 г. и после истечения официальной 2-х летней еще и оплачивать из своего кармана (совсем недешевое удовольствие).

Эпилог:

Мы понимаем, что журнал должен продаваться, но не должны продаваться журналисты в угоду коммерческой прибыли концерна Volkswagen, которые так безграмотно подтасовывают факты, занимаются профанацией и вводят в заблуждение автовладельцев.
В любой другой стране мира подобный произвол со стороны таких безнравственных журналистов был бы предан анафеме с далеко идущими последствиями с потерей репутации как самого журнала, допускающего выход таких «репортажей» , так и самих журналистов, отработавших явный заказ концерна Volkswagen.

Дорогие автовладельцы!

Не покупайте продукцию концерна Volkswagen пока проблемы с коробками DSG-7 не будут решены и пока российское подразделение концерна не изменит свою позицию по отношению к российским автовладельцам, которые голосуют своим рублем за подобный беспредел.

Пожалуйста, поддержите наше стремление добиться справедливости, призвав к ответственности концерн  Volkswagen — проголосуйте за претензию на имя Президента.

Благодарим Константина Усанова (UKV) за предоставленные материалы и за неоценимую техническою помощь при составлении данного материала.