Dsg 7 2012 года

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 16 фев 2014, 19:18

davydoff писал(а):
Татьяна_Б писал(а):понятно.значит придется искать не маленьку сумму на экспертизу....

При грамотном подходе, вы докажите брак и мошенничество ОД! Сумма вам вернетя!
При положительном результате лично отправлю всем публичным людям нам помогающим.
Ваш случай уже известен многим.
Идите до конца. Очень большие перспективы, а главное мы расскажем про ваш случай как минимум на радио, "прославим" ваш ОД в Курске.
Если приедете на ремонт к ОД все будет потеряно.
Решать вам.

Поищу завтра независимых экспертов в Курске через комитет защиты прав потребителей. Через интернет ничего не находится.
ТО что сумма вернется - я понимаю, но найти такую сумму будет сложно.
А если направить телеграмму в ФГР с описанной ситуацией и указать, что планируется независимая экспертиза и судебное разбирательство. И предложить им мировую: они меняют мне коробку в сборе без всяких экспертиз и суда за свой счет, при этом экономят на возврате мне суммы за экспертизу...пойдут на такое? или бесполезно пытаться?
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 17 фев 2014, 01:34

Татьяна_Б писал(а):А если направить телеграмму в ФГР с описанной ситуацией и указать, что планируется независимая экспертиза и судебное разбирательство. И предложить им мировую: они меняют мне коробку в сборе без всяких экспертиз и суда за свой счет, при этом экономят на возврате мне суммы за экспертизу...пойдут на такое? или бесполезно пытаться?

Бесполезно, ничего не добьетесь, у них таких телеграмм тьма. Каждый день. В разном стиле повествования.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 05 мар 2014, 10:47

Добрый день. Меняют мне сегодня мехатроник.
Подскажите, а что за такая новая акция у фг? Действует с 3 марта - замена масла в коробке, само мобой за счет фгр? Слышали что-нибудь об этом?
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение mr.Striker » 05 мар 2014, 11:19

Татьяна_Б писал(а):Добрый день. Меняют мне сегодня мехатроник.
Подскажите, а что за такая новая акция у фг? Действует с 3 марта - замена масла в коробке, само мобой за счет фгр? Слышали что-нибудь об этом?

Акция такая есть. Меняйте, но желательно при всех работах присутствовать в рем. зоне.
mr.Striker
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:20
Откуда: Москва

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 05 мар 2014, 11:27

Вот стою и смотрю как мехатроник меняют... А толку? Я ж в этом мало что понимаю.. Слили масло с коробки, мастер сказал что чистое. Это на вопрос, а есть ли мет. Стружки на магните.
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 05 мар 2014, 11:30

Фото того что снялиИзображение
Изображение
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение mr.Striker » 05 мар 2014, 11:32

Татьяна_Б писал(а):Вот стою и смотрю как мехатроник меняют... А толку? Я ж в этом мало что понимаю.. Слили масло с коробки, мастер сказал что чистое. Это на вопрос, а есть ли мет. Стружки на магните.

А Вам и не надо в этом разбираться. Главное, чтоб они при Вас доставали все запчасти из коробки, и они были новыми. Слили масло, нет стружки - отлично. Пусть заливают новое. Я бы спросил их, а они промывают коробку от старого масла, но я думаю, что это не делается. Хотя спросить можно. Пусть это и будет выгладеть глупо, зато они объяснят, что и зачем делают. Сейчас жду звонка из ФГР по поводу этой акции (щамене масла). Заодно и спрошу относительно промывки коробки. Ответ напишу как все уточню.
Кстати да, Вы можете снимать весь процесс работы, только так, чтоб мастера в экран не попадали. Лишний повод им делать все качественно.
Последний раз редактировалось mr.Striker 05 мар 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
mr.Striker
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:20
Откуда: Москва

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение mr.Striker » 05 мар 2014, 11:39

Масло меняют из-за выхода из строя какого-то плавкового предохранителя. Что за предохранитель и где он не сказали (закрытая инфа).
Надо промывать коробку или нет после слива старого масла мне не сказали, сослались на закрытую информацию.
Я смогу это уточнить завтра, т.к. поеду к ОД по своей машине, и там у своего мастера уточнить. Либо сегодня вечером попытаюсь уточнить у другого ОД.
Последний раз редактировалось mr.Striker 05 мар 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
mr.Striker
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:20
Откуда: Москва

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 05 мар 2014, 11:40

Масло менять будут через 2недели,сегодня только мехатроник. Сказали что нового масла пока нет, завести не успели.
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение mr.Striker » 05 мар 2014, 11:42

Татьяна_Б писал(а):Масло менять будут через 2недели,сегодня только мехатроник. Сказали что нового масла пока нет, завести не успели.

потребуйте сделать отметку о том, что масло не заменено. И если в наряде есть пункт замена масла, просите переделать наряд, либо делайте отметку о том, что масло не заменено. Так же пусть Вас запишут на определенный и удобный Вам день на замену масла.
Удачи.
mr.Striker
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:20
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron