Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
BigMan

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение BigMan »

Вальдемариус, Надо отдать им должное...сами показали...признали свой косяк...скрыть ничего не пытались. Предложили в кратчайшие сроки устранить. Буду на днях решать этот вопрос.
PS Просил так же подклеить шумоизоляцию в моторном отсеке...сказали, что подклеили, а сами не приклеили не фига. К тому же развлекались с моей магнитолой...слушали радио. Отдал машину с одной волной, а получил с другой...делаю вывод, что посадили аккумулятор...
Shamhoon

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Shamhoon »

Иваныч, MichaeL, судя по всему эта процедура ожидает и меня. Вибрации, на мой взгляд прогрессируют. Т.к. через две недели планирую уехать на машине в отпуск, хочу это сделать после него. Как раз по моим прикидкам, если будет все в порядке, грядет ТО-2. Вот на нем и озвучу все косяки, которые вылезли. АЦ Софийская - мой ОД. Поэтому хотелось бы что вы подробнее отписались по прошествии ремонта, про качество работ. Заранее благодарен.
spleen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение spleen »

BigMan писал(а):Вальдемариус, Надо отдать им должное...сами показали...признали свой косяк...скрыть ничего не пытались. Предложили в кратчайшие сроки устранить.
Все иногда ошибаются, но реакция на свои ошибки у всех разная. В данной ситуации она корректна и достойна уважения. По крайней мере пока. Окончательно можно будет судить, когда крыло приведут к правильным формам и цветам
Печально, что ошиблись именно на твоей машине
К тому же развлекались с моей магнитолой...слушали радио. Отдал машину с одной волной, а получил с другой...делаю вывод, что посадили аккумулятор...
А при отключении аккумулятора волна на магнитоле не сбрасывается на первую в списке? Да и тяжело посадить аккум, если он отключен
BigMan

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение BigMan »

spleen, 14.06.12 утром отдаю на окраску крыла...за сутки все обещали сделать. Будем посмотреть!
Ну не знаю...радио рекорд никогда первым в списке не было...
spleen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение spleen »

BigMan писал(а):Ну не знаю...радио рекорд никогда первым в списке не было...
ну значит пытались взбодрится, перед предъявлением повреждений
BigMan

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение BigMan »

spleen, Я конечно не против бодрости работников и радио рекорд, но я против севших аккумуляторов от прослушивания радио на не заведенной машине. Да и вообще...может магнитофон им подарить, чтобы в боксе стоял и играл. Причем не первый раз сталкиваюсь с любителями прослушивания моих магнитол в разных сервисах....Форд, Хонда...
spleen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение spleen »

BigMan, Видимо ты их привлекаешь
У меня обратная статистика, при приемке всегда выключают магнитолу и климат. А посадить аккум (если действительно беспокоит именно это) прослушиванием радио малореально. Не так долго у них машина находится. Причем бОльшую часть времени с отключенным аккумулятором. Да и не будет ему от этого никакого вреда, чай не зима на дворе.
atas

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение atas »

BigMan писал(а):но я против севших аккумуляторов от прослушивания радио на не заведенной машине.
А вы пробовали таким образом посадить аккумулятор? Со штатной системой надо сутки колбасить на всю катушку, чтобы он сел. Не стоит так переживать.

добавлено через 4 минуты
В слову про DSG7. За темой слежу, тк имеем гольф с такой кпп. Машине почти два года. В декабре сделали прошивку DSG, где-то на месяц помогло.
Сейчас поехали на ТО, пожаловались на коробку. Пробег 25тык. Мотор 1.4TSI.
Приговорили сцепу под замену. Ждём.
Fidel

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Fidel »

А можно попросить кого-нибудь объяснить про вот эти параметры

и после "Базовой регулировки"


что значит пробег? он здесь чуть меньше чем мой родной пробег показываемый по бортовому ПК.
и что означает count тот что слева. станет он больше 50 - ок окончательная базовая регулировка закончена....а будет 100-300-500-1192 (как у меня до Базовой регулировки) это что значит? что регулировка уже 10 раз была произведена :)
Делал базовую регулировку что бы избавиться от рваного переключения 1-2-3
Пока что не избавился.
Count станет больше 50 посмотрю тогда, может поможет. Когда авто было новое, таких провалов-рывков не наблюдал. Вообще тревожит только факт "раньше не было/теперь есть", а так рывки не досаждают, коробка-"механика" 1-2 передачи коротки и ясное дело на них должно дергать. на чистой механике ж тоже дергает. если отпустить газ или сцепуху по реще бросить. Короче на эти рывки не грешу, но попытаюсь их убрать. вот.
1.8 TSI DSG7 Octavia A5 2011 прошивка коробки 2322
Йееееееееееети-воды извините что вторгся в вашу тему-форум, просто тут активность нормальная
MichaeL

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение MichaeL »

Сегодня забрал машинку из сервиса, поменяли "многодисковое сцепление" и подшипник на валу (см. устройство DSG7). Прошивку делали чуть раньше. Вечерком полет был нормальный, но у нас сегодня и не жарко, всего около 14 градусов тепла и дождь. Надо подождать жаркой погоды, там ясно будет.

Скажу одно, судя по всему, в новой прошивке изменен алгоритм переключения на нижних передачах, движок крутит до больших оборотов перед переключением, чем раньше. Что вообщем-то мне больше нравится.
Ответить