Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
Михалыч

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Михалыч »

UKV, как это помогло приблизиться к решению проблемы появления вибраций в DSG?
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

Михалыч писал(а):UKV, как это помогло приблизиться к решению проблемы появления вибраций в DSG?
Помощь был косвенная. Это помогло (и вроде как подтверждается текущей эксплуатацией)
устранить побочный, мешающий фактор, а именно непонятно откуда взявшиеся ошибки, после обновления ПО коробки.

Само же обновление прошивки как раз и было «направлено» на возможное решение проблемы вибраций,
поэтому решил, не создавая новую «короткую тему» отписать сюда, для удобства чтения, т.к. контекст применения здесь.
atas

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение atas »

В очередной раз отмечусь. На Гольфе поменяли сцепление. пробег 25тыщ. По гарантии. До это делали обновление ПО, которое помогло на месяц.
Сейчас по ощущениям -- новая машина. Номер сцепления согласно TPI.
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

Пока Volkswagen ищет решение проблемной темы, не выходит у меня из головы «физика процесса» вибраций…, продолжаю думать, что же действительно происходит и главное из-за чего.

Еще в августе прошлого год нашел интересную тему на Audi Club (Russia), которая в нашем контексте может быть «зацепкой» к пониманию реальных причин происходящего.

«Тупит по жаре (после прогрева) - тема не раскрыта!»:
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=150357.
(и хоть рассматривается авто Audi A4 2.0, но физика процессов для нас в общем-то одинаковая)

В «ключевом» посте:
http://www.audi-club.ru/forum/showpost. ... tcount=199 приведено толковое «резюме от michфуд», с очень интересными выводами.

Проблема с тягой у парней проявляется в случае
… чем больше ездишь (а еще больше если стоишь в пробках или ненадолго оставляешь авто заглушенным)
Не правда ли, очень похоже на то, после чего и у нас «идут вибрации»? Те же пробки и, что интересно, та же «промежуточная остановка» прямо влияют на поведение силового агрегата в целом.

Вчера поехал с работы домой. (Последние дни у нас установилась жара, +30 С)
Только выехал на магистраль от офиса (1..2 минуты ходу), первый же поворот и услышал «знакомую тему». Очень был удивлен…, т.к. авто весь рабочий день (почти 10 часов) стояло без движения и сцепления уж точно бы не успели «нагреться» за время «рулежки» с офисной парковки в течении минуты для начала проявлений проблемной темы.

Авто в этот день стояло «на солнце» и видимо было однозначно все разогрето в подкапотном пространстве, не более того. Сразу вспомнил эту тему парней с Audi Club (Russia).
А если также вспомнить, что именно с подобных же сообщений (что как будто нет тяги) начинались первые реплики у нас о «вибрации на 2-ой», то «резюме от michфуд» становиться очень интересным вдвойне.

Постараюсь продумать эту «зацепку» подробнее...
Garik88

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Garik88 »

UKV писал(а):Постараюсь продумать эту «зацепку» подробнее...
А если повялить машину на солнце и посмотреть чего датчик нагрева сцепления будет показывать?
KRESTOFF

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение KRESTOFF »

Подскажите , здесь обсуждается вибрация с 1 на вторую , у меня возникает вибрация когда педаль тормоза отпускаю машину подкалбашивает как будто ей газу не хватает. как например на механике трогаешся в горку и машине не достаточно тяги . Это нормальное явление?
bigdrive

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение bigdrive »

KRESTOFF писал(а):Подскажите , здесь обсуждается вибрация с 1 на вторую , у меня возникает вибрация когда педаль тормоза отпускаю машину подкалбашивает как будто ей газу не хватает. как например на механике трогаешся в горку и машине не достаточно тяги . Это нормальное явление?
Я наверное глупость скажу, но попробуйте повваливать очень интенсивно на машине на протяжении недели, а после перейдите в обычный режим езды.
Михалыч

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Михалыч »

KRESTOFF писал(а):Подскажите , здесь обсуждается вибрация с 1 на вторую , у меня возникает вибрация когда педаль тормоза отпускаю машину подкалбашивает как будто ей газу не хватает. как например на механике трогаешся в горку и машине не достаточно тяги . Это нормальное явление?
у вас похожие признаки неисправности DSG как на гольф+ который я тестил в салоне.
KRESTOFF

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение KRESTOFF »

Михалыч писал(а):у вас похожие признаки неисправности DSG как на гольф+ который я тестил в салоне.
А с чего вы решили что это неисправность?
Ответить