Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
sunrise

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sunrise »

Новое сцепление обкатал уже 4000 км
После замены первые две неделе были прежние удары при переключении со 2-3-ю
но потом пропали
Stanislavus

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Stanislavus »

Fidel писал(а):и руль походу надет малеха криво.
В любом случае это исправляется на сход-развале. У меня отрегулировали!
mobyk

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение mobyk »

Fidel писал(а):дык сход развал тут не причем. Авто едет на ровной дороге ровно. смысле прямо! и руль походу надет малеха криво.
Я дилеру про то же говорил, их ответ - такого не может быть, необходимо делать сход-развал, который не входит в перечень регламентных работ при замене сцепления, то есть процедура платная, всё. Данный ответ подтвердил московский дилер.
Demon

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Demon »

Мне на днях тоже меняли сцепление по расширенной гарантии на пробеге 99 т.к. Сервисмены тоже говорили, что после замены нужно делать сход развал, и что эту процедуру завод не оплачивает. Но они сделали за бесплатно. Параметры оказались все в норме и регулировать ничего не пришлось. Правда авто у меня Octavia 2009 г.в.
SergeySh

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение SergeySh »

Мда, складывается впечатление, что ВАГ решил тупо отбиться заменами сцеплений и не собирается. что либо делать с самими коробками :( Сцепления не просто так летят.
Garik88

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Garik88 »

SergeySh писал(а):Мда, складывается впечатление, что ВАГ решил тупо отбиться заменами сцеплений и не собирается. что либо делать с самими коробками :( Сцепления не просто так летят.
Сомнительно. С другой стороны 99ткм это хороший пробег. За это время обычное сцепление нужно хотябы раз поенять. Только стоимость, конечно, не сопоставима. Грустно.
SergeySh

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение SergeySh »

А что сомнительно? Пока не видно и не слышно, что какие нибудь нововведения в коробке делают.
К стати какая цена вопроса по замене сцепления не по гарантии?
Александр888

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Александр888 »

Вчера когда был на ТО, инженер сказал, что 3 недели назад начали ставить совсем новый блок сцепления и НОВЫЙ БЛОК МЕХАТРОНА.
Правда я чё то сомневаюсь в словах этого инженера, потому что он мне ещё говорил, что гарантия 5 лет не на всю DSG7, а только на блок сцепления и мехатрон. А тут все пишут, что гарантия целиком на всю DSG7.

Кому интересно, можете позвонить в Автопрагу и уточнить.
wdntch

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение wdntch »

Александр888 писал(а):Вчера когда был на ТО, инженер сказал, что 3 недели назад начали ставить совсем новый блок сцепления и НОВЫЙ БЛОК МЕХАТРОНА.
Правда я чё то сомневаюсь в словах этого инженера, потому что он мне ещё говорил, что гарантия 5 лет не на всю DSG7, а только на блок сцепления и мехатрон. А тут все пишут, что гарантия целиком на всю DSG7.

Кому интересно, можете позвонить в Автопрагу и уточнить.
Мне тоже на первом ТО в Автопраге мастер сказал, что гарантию на DSG7 сделали 5 лет, пришло письмо из Шкоды...


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

В письме указано что на всю DSG7, так как это единая система.поэтому тут нельзя отделять спепу от мехатрона и остальных узлов, есть коробка. на нее на всю идет гарантия 5 лет.
Ответить