Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
Vladimir73

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Vladimir73 »

S0NIC писал(а): при попытке вписать туда любую другую цифру с последующим нажатием кнопки "Тест", значение поля ввода возвращается на исходное.
Счас не помню где , но вроде была инфа, что ХХ на 1.8 CDAB задается только прошивкой. Т.е. без копания в еепром и ВАС-ПС не обойтись.
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

S0NIC писал(а):Я не совсем понял, что может дать другой lbl-файл, у меня сейчас в программе в 01 блоке во вкладке "Адаптация" виден 01 канал с названием "Idle Speed Adjustment", там установлено значение 128 (по-моему), при попытке вписать туда любую другую цифру с последующим нажатием кнопки "Тест", значение поля ввода возвращается на исходное.
Прошу прощение, но понял ранее, что у Вас не получается зайти в "адаптации" (Вы вроде писали, что ''нет такой вкладки" про адаптации). А раз так и доступ к нужному функционалу есть, то описываемое поведение похоже на не соответствие требуемых условий для выполнения данной функции.

Примерно пару лет назад также безуспешно пытался изменить Idle RPM у себя. Поведение блока управления движка тогда было примерно тоже, не хотел ничего другого, кроме 80 (это 128 в hex-формате).

Проблема была в том, что мне нужно было перед изменением Idle RPM:прогреть движок до рабочей температуры (90 С) и выполнять эту процедуру на работающем на ХХ движке. Возможно, что эти же условия верны и для Вашего движка (1.8 TSI, CDAA).
В любом случае, в понедельник постараюсь поискать "требуемые условия" для аналогичного действия для Вас.

добавлено через 12 минут
...,
NB
Условия изменения Idle RPM для 1.2 и 1.4 движков доступны в TPI по ссылке:
http://www.club-yeti.ru/forum/showpost. ... stcount=72
S0NIC

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC »

UKV писал(а):Возможно, что эти же условия верны и для Вашего движка (1.8 TSI, CDAA).
Попробовал при следующих условиях:

-Двигатель запущен на ХХ
-Все потребители отключены
-Климатическая установка выключена
-Ручной тормоз поднят
-Селектор в режиме "P"
-Температура ОЖ по "ВАСЕ" 89-90 гр.

Главное меню -> 01 блок-> Адаптация-> Канал 01 (Idle Speed Adjustment)

При вводе любого числа, отличного от 128, кнопка "Тест" перестает быть активной.

При заглушенном двигателе и выполненных условиях поведение аналогичное.
MaoSan

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение MaoSan »

Тоже сегодня по быстрому попробовал на себе в перерыве между а/м на кодирование - всё также как и Ув. S0NIC.
login_code = 12233 - не принимает!
В 01 канале 01-го блока, значение 128 - ни на что другое не меняется.
vovan-vrn

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение vovan-vrn »

Заметил на своей машине редкие (пока еще) проявления вибрации при переходе с 1 на 2, в основном, когда переключение происходит при повороте.
Вообще-то ожидал, когда же начнется, но все равно расстроен. Пробег 26 тыкм. Буду наблюдать
Degeri

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Degeri »

vovan-vrn писал(а):Заметил на своей машине редкие (пока еще) проявления вибрации при переходе с 1 на 2, в основном, когда переключение происходит при повороте.
Вообще-то ожидал, когда же начнется, но все равно расстроен. Пробег 26 тыкм. Буду наблюдать
Вот-вот, у меня тоже самое началось при 26 000. При нагрузке на переднюю ось, трясун начинался при переключении на 3-ю передачу.
vovan-vrn

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение vovan-vrn »

Degeri писал(а):трясун начинался при переключении на 3-ю передачу
На 3-ю? Это что-то новенькое. У всех вроде при переключении на 2-ю трясет
Никанор

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Никанор »

vovan-vrn писал(а):Заметил на своей машине редкие (пока еще) проявления вибрации при переходе с 1 на 2, в основном, когда переключение происходит при повороте.
Вообще-то ожидал, когда же начнется, но все равно расстроен. Пробег 26 тыкм. Буду наблюдать
Уже отмечал, что мою машину постигла та же участь при схожем пробеге. Потом вибрации начали усиливаться. При первой диагностике ничего не увидели. В конце апреля записался повторно, на 21 мая. Но с наступлением жаркой погоды вибрации почему-то исчезли, причём совсем. Даже не знаю, что и думать. Похоже коробка живёт какой-то своей, богатой на сюрпризы жизнью.
Vano69

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Vano69 »

Мне мастер-приемщик вообще сказал что это нормально, мощи двигателю просто говорит не хватает)))))). Юморист))))).
Ответить