Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
krox

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение krox »

Подскажите пожалуйста как (заставить - вынудить - попросить) официальный гараж обновить прошивку DSG .Мастер который подключает Компьютер не против , но он утверждает что если бы новая прошивка была бы в наличии , то сообщение об этом само выскочило .... Большим красным окном

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Алексей

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Алексей »

krox писал(а):но он утверждает что если бы новая прошивка была бы в наличии , то сообщение об этом само выскочило
А почему вы ему не верите?
Vano69

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Vano69 »

Был в четверг у ОД, мне обновили прошивку DSG, но вибрации по прежнему не прошли. Мастер сказал поездить 700-800км. и если не пройдет приезжать к ним опять, типа они будут дальше смотреть что там к чему. Только я не пойму зачем ездить 700-800км., вибрация либо есть-либо нет.
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

Наблюдаю интересные изменения процесса адаптации сцеплений после выполненного 130 км. назад сброса адаптационных данных (http://www.club-yeti.ru/forum/showpost. ... count=1291), см. "Clutch adaptation state at 42735km.jpg".

Сейчас нет явного "перевеса" в сторону четного сцепления по счетчикам успешных адаптаций, как это было прежде всегда.

Также нашел как можно последить за самим процессом проведения адаптаций и были ли проблемы при этом, см. "Clutch2 adaptation process DSG-7(0AM).jpg" (для 1-ого сцепления аналогичные данные находятся в MVB 170...172). Судя по моим данным (счетчики и причины сброса по нулям), процесс адаптации идет без проблем. Расшифровки параметров взяты из архива в сообщении http://www.club-yeti.ru/forum/showpost. ... tcount=519.

Сейчас не наблюдаются вибрации в поворотах, но они есть еще "в пробке" (слышно негромкий дребезг в трансмиссии). Видимо нужно больше отъездить после такого сброса, чтобы сцепления лучше адаптировались.

Послежу за адаптационным процессом далее...
Вложения
d50098873f6effaba5b4db9c30a1a85f.jpg
d50098873f6effaba5b4db9c30a1a85f.jpg (89.92 КБ) 1370 просмотров
f78f0a215cbdfa673c21606c58a23b11.jpg
f78f0a215cbdfa673c21606c58a23b11.jpg (73.31 КБ) 1370 просмотров
Васаби

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби »

Rubezahl писал(а):А почему вы ему не верите?
ИМХО, правильно делает что не верит. Уже сталкивались с тем , что прошивку двигателя меняли не всем обратившимся, в самом начале продаж Йети , на этой прошивке машины грелись лучше( не понять тем, у кого РТС) И вот эту "новую" прошивку приходилось" клянчить " кому-то, а у кого-то ОД был сознательный и любознательный и пробовал то, что Шкода предлагала в качестве эксперимента,на тот момент. Как-то так.
Озадачилась вопросом с прошивкой... Есть дрожание на низах при старте, иногда и периодически возникающие не сильные вибрации при переходе со 2 на 3. По-прежнему, по моим скромным ощущениям -это двигатель, повторюсь -это ИМХО.Появилось где-то на 14тысячах, как и предсказывал Сергей( Ельцин) , не прогрессирует, особо хлопот не доставляет, просто раздражает. Есть ощущение( уже писала в другой теме) , что зависит от заправки. Последнее время езжу только на пятом ВР, на восьмом дрожало постоянно ( на низах , особенно в поворотах) , на пятом только иногда. Пока вот так.
Использование авто: 90 процентов-город( пробки)
krox

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение krox »

Приехал в гараж менять цепь ГРМ , как открыли наряд на работу в компе выскочило сообщение , что нужна замена мехатроника .

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Vladimir73

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Vladimir73 »

krox писал(а):в компе выскочило сообщение , что нужна замена мехатроника .
Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Это результат диагностики или TPI? Если TPI, то сообщите, плз, год и месяц выпуска авто.
Алексей

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Алексей »

Васаби писал(а):Последнее время езжу только на пятом ВР, на восьмом дрожало постоянно ( на низах , особенно в поворотах) , на пятом только иногда. Пока вот так.
Что дрожало? Не понял. У меня движок вообще ни на каком бензине никаких вибраций не дает. Полная иллюзия выключенного двигателя. Или вы про коробку?
krox

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение krox »

Vladimir73 писал(а):Это результат диагностики или TPI? Если TPI, то сообщите, плз, год и месяц выпуска авто.
Как я понимаю TPI , т.к. я был в гараже две недели раньше , и интересовался новыми прошивками для коробки.
Машина 05.2011.
Так же при мне меняли мехатроник на Superb 2010 у которого гарантии и впомине нету ...

Вот пара фоток
Вложения
11504adcd622b57882e513fdef015b28.jpg
11504adcd622b57882e513fdef015b28.jpg (92.1 КБ) 1370 просмотров
2206565538c19b1176f1311b9b276301.jpg
2206565538c19b1176f1311b9b276301.jpg (84.82 КБ) 1370 просмотров
Васаби

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби »

Rubezahl писал(а):Что дрожало? Не понял.
И я не понимаю, что дрожит. По ощущениям, как будто начало движения ( иногда)происходит не на той передаче, на какой надо.

добавлено через 43 секунды
Rubezahl писал(а):У меня движок вообще ни на каком бензине никаких вибраций не дает.
У меня раньше тоже не давал.
Ответить