Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

Denker, Дык я уже 30 тыс намотал, серьезно не было такого.
Брательник тоже заметил что потряхивает.
Не было такого. Я завтра на работу специально на машине поеду, попробую в пробках поэкспериментировать.
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

buch-mann, попробуйте передернуть селектор передач из "D" в "M" и обратно, в момент возникновения тряски (http://www.club-yeti.ru/forum/showpost. ... count=1868).

Отключится демпфер первого сцепления и тут же прекратится паразитный резонанс между ним и двухмассовым маховиком во всем силовом агрегате, а также пропадут все проявления данной проблемной темы.
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

UKV писал(а):buch-mann, попробуйте передернуть селектор передач из "D" в "M" и обратно, в момент возникновения тряски (http://www.club-yeti.ru/forum/showpo...postcount=1868).

Отключится демпфер первого сцепления и тут же прекратится паразитный резонанс между ним и двухмассовым маховиком во всем силовом агрегате, а также пропадут все проявления данной проблемной темы.
Это разовая акция или постоянно так надо делать?
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

buch-mann писал(а):Это разовая акция или постоянно так надо делать?
"... во всех случаях проявлений проблемной темы".

Но для начала можно просто проверить у себя эффект от передергивания селектора. По всем известным мне симптомам у Вас в коробке классическое проявление нашей вечной темы.
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

UKV,Ну постоянно передергивать - это не вариант, там можно и удовлетворить машину пока до работы утром едешь :)

Спасибо за совет, я попробую завтра.

Ваш совет каким будет? Ждать усиления или уже можно ехать к дилеру выносить мозг?
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

buch-mann писал(а):...
Ваш совет каким будет? Ждать усиления или уже можно ехать к дилеру выносить мозг?
Выносить мозг нужно не им..., но это вне наших возможностей.

Если Вы думаете о замене сцепления, то прочитайте пожалуйста "приключения одного датчанина" (kzil): http://www.briskoda.net/forums/topic/22 ... ear-dsg-7/, там две странички английского текста всего и можно прочесть сообщения только от одного "kzil".

Давно следил за этой темой, но последний его пост (Posted 11 March 2014 - 12:00), расстроил не только автора... Причем заметьте, все это не у нас, не на наших дорогах и не с нашими ОД, это к вопросу кому "выносить мозг".
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

UKV, Почитал я в шоке... Как это может быть нормой? даже старые древние роботы на Опелях такого не делали, они были тупыми до безобразия, но не трясли своих владельцев.

Ну сцепу менять то нужно, просто как надавить на дилера... хз
Shamhoon

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Shamhoon »

UKV писал(а):попробуйте передернуть селектор передач из "D" в "M" и обратно, в момент возникновения тряски
Регулярно так делаю. Но это, увы, не решение самой проблемы...
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

Интересно у кого нить на машинах 12-го года и старше косяк уже проявлялся или я первый?
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

Shamhoon писал(а):Регулярно так делаю. Но это, увы, не решение самой проблемы...
Безусловно..., саму проблему это не решает и не устраняет. Это лишь просто способ устранения последствий явного проявления "VAG'овского дискомфорта" в нашем случае.
Ответить