Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

Trucker писал(а):UKV,
То есть, получается мехатроник и сцепление ходят всего 25тыс.км.?
Интересно, если бы ВАГ сразу озвучивал такие данные, ДСГ хоть кто ни будь покупал?
Это в среднем..., конечно. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Аналогичную информацию (срок жизни запчасти) встречал на форуме http://vwts.ru/ и про цепь в 1.2л движке. Там моторист говорил, что по данным производителя, если цепь прошла 30 тыс.км и есть характерный треск при запуске, то значит подошло время ее менять.

Видимо, чтобы VAG озвучил эти данные, нужно взять в лизинг авто. А это не такой уж и распространённый способ владения, поэтому и не видна всеми подобная информация.

добавлено через 2 минуты
il67 писал(а):А что такое COIL PACK ?
http://vk.com/photo230339113_323591177
il67

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение il67 »

UKV, спасибо! Я на работе, а у нас вконтакте отрублено... Буду мучатся до вечера.
Trucker

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Trucker »

UKV, COIL PACK, это форсунки что ли?
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

il67 писал(а):UKV, спасибо! Я на работе, а у нас вконтакте отрублено... Буду мучатся до вечера.
Сорри..., см. вложение.
Вложения
8d1ef915a3c1adc747c90f9b41732c45.jpg
8d1ef915a3c1adc747c90f9b41732c45.jpg (41.06 КБ) 514 просмотров
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

UKV писал(а):Сорри..., см. вложение.
..., добавлю ссылку на источник:

"Vw Dsg 7 Defects Community"
https://www.facebook.com/pages/Vw-Dsg-7 ... 7496142735
Вложения
12241d2a18f70b855c6d7aef9a21bd78.jpg
12241d2a18f70b855c6d7aef9a21bd78.jpg (19.43 КБ) 514 просмотров
Stanislavus

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Stanislavus »

UKV писал(а):Речь про средний строк жизни аффектных компонент. Автор видимо это почерпнул из оригинальной документации на лизинговые авто, для которых принято перед сдачей оценивать "WEAR AND TEAR" их частей. Вполне вероятно, что есть в природе рекомендации нашего производителя таким владельцам
По-моему, автор этого поста взял циферки из своего больного воображения, т.к. рекомендаций от ВАГа с таким периодом замены быть не может. Если принимать всёрьёз всё, что пишет каждый юморист о ДСГ, то с ума сойти можно...
buch-mann писал(а):В субботу и в Воскресение пытался выявить закономерность когда возникают артефакты...
Трогаться в горку...
Трогаться с переменным нажатием на газ, тронулся отпустим педаль и когда коробка перешла на 2-ю снова нажимаешь на газ.
Очень похоже просто на нехватку мощности мотора на низких оборотах.
Август

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Август »

Stanislavus писал(а): Очень похоже просто на нехватку мощности мотора на низких оборотах.
Мне тоже когда то казалось, что не хватка мощности и всё такое,
но замена сцепления решила все проблемы, а мотор остался всё тот же, ничего не чистил и не менял.

Кстати 25 тыс на новом сцеплении прошёл, проблем нет вообще. ттт.
LELU

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение LELU »

Мой пробег на сегодня - 48 200 км. Дважды поменяла сцепу по гарантии - впервые на 25 000 км, вторично - на 47 000. Сейчас проблем в виде рывков и дерганий пока нет. НО дилер Атлант М Тушино сказал, что проявления при неполадках в коробке и при неполадках в двигателе очень схожи! У меня, помимо замены сцепы во второй раз, также поменяли в/в провод первого цилиндра. Поэтому я в недоумении от своей машины, которая постоянно требует внимания и разгадывания загадок!!!
akshara

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение akshara »

LELU писал(а): Дважды поменяла сцепу по гарантии...
Да... странно, я проехал на 1,2 DSG7 более 60 т.км и у меня ничего, т.е. вообще ничего ни разу не дернулось, все работает как часики
Ответить