Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
HIGHWAY

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение HIGHWAY »

il67 писал(а):HIGHWAY, ну вот, хотя бы здесь почитайте:
http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/
Спасибо за информацию!
Зеленоградец

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Зеленоградец »

skodovodofff писал(а):ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Ахаха Сами с собой разговариваете?
Lan_svt

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Lan_svt »

Зеленоградец писал(а):Ахаха Сами с собой разговариваете?
Так больше не с кем
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

приговорили сегодня сцепу пробег 50 тыс, началась дергаться при 35. Готовы были заменить прямо в день обращения, я отказался тк надо было уехать срочно. Так вот...
il67

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение il67 »

buch-mann, а коробка переходила на вторую при трогании даже без газа? А первую включала только когда машина уже совсем останавливалась?
buch-mann

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение buch-mann »

il67, Да машина переходила на вторую, у меня в момент переключения с первой на вторую проблем не было проблемы были при попытке ускориться со второй передачи. Т.е. подъезжаешь к лежачему тормозишь до 10-ти км обороты двигателя почти холостые и 2-я передача воткнута, нажимаешь на педальку и машина трясется какое то время и отказывается ехать. при ускорении с нуля проблем не было.
dvm

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение dvm »

buch-mann, приветствую!
buch-mann писал(а):...были при попытке ускориться со второй передачи. Т.е. подъезжаешь к лежачему тормозишь до 10-ти км обороты двигателя почти холостые и 2-я передача воткнута, нажимаешь на педальку и машина трясется...
Подскажи, пожалуйста, а сколько с такими симптомами проездил? у меня сейчас пробег без малого 48 тыс. км. и я начал периодически наблюдать аналогичную картину... проявляется в зависимости от интенсивности нажатия на педаль газа, будучи уже на второй передаче. т.е. если сильно давлю на газ - вибрация появляется. если аккуратно разгоняться - вибраций нет..
il67

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение il67 »

buch-mann, dvm, простите за глупый вопрос, но можно поинтересоваться, каким бензином пользуетесь? (я понимаю, что разным, но если не сложно, ответьте)
Fidel

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Fidel »

dvm и все ребята ну не надо удивляться, если тему всю прочитать, то никакого удивления не будет при появлении таких бед (вибрации на второй).
У кого раньше, у кого позже. А так все одно и тоже.
Если dvm интересно, то у меня как и у buch-mann на 33ткм появились вибрации вообще. Сейчас 60 ткм где-то. Досаждают крайне редко, но да именно так - после полицейских...на активном ускорении после них...при хорошо загруженном авто...при жаркой погоде...
Потерплю (хотя че терпеть, не парит) еще полгода, год и обращусь к СЦ за заменой.
Бензин вроде не влияет. Езжу на 95, порой на 98, бывало и на 92 редко.
dvm

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение dvm »

il67 писал(а):buch-mann, dvm, простите за глупый вопрос, но можно поинтересоваться, каким бензином пользуетесь? (я понимаю, что разным, но если не сложно, ответьте)
Илья, заливаю в основном 95й. Заправляюсь только на BP, Лукойл или ТНК.

добавлено через 4 минуты
Fidel писал(а):dvm и все ребята ну не надо удивляться, если тему всю прочитать, то никакого удивления не будет при появлении таких бед (вибрации на второй).
У кого раньше, у кого позже. А так все одно и тоже.
Если dvm интересно, то у меня как и у buch-mann на 33ткм появились вибрации вообще. Сейчас 60 ткм где-то. Досаждают крайне редко, но да именно так - после полицейских...на активном ускорении после них...при хорошо загруженном авто...при жаркой погоде...
Потерплю (хотя че терпеть, не парит) еще полгода, год и обращусь к СЦ за заменой.
Бензин вроде не влияет. Езжу на 95, порой на 98, бывало и на 92 редко.
Собственно, я и не удивляюсь. Это было ожидаемо. Пока это не напрягает, но хочется понять, когда стоит обращаться к ОД.
Ответить