Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
spleen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение spleen »

goldberg, да ктож заставляет, не делайте. Я считаю, что на данном этапе проблема известна, ее решение относительно затратное (но не смертельно) тоже, плюс возможность как минимум часть затрат возложить на плечи ВАГа даже после окончания гарантии. Соответственно сильно расстраиваться не чему.
Я же говорил к тому, что никто не гарантирует, что у авто от другого автопроизводителя не всплывет что-то другое, может менее очевидное, но не менее затратное.
Васаби

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби »

Не доказано, что "виновато" сцепление, то что его меняют по гарантии и озвучивают как единственное решение-еще ничего не значит. Вспомните про замены турбин: меняли полностью, потом оказалось, что дело не в турбине и решение -"шайба" за три копейки. С DSG может будет точно так же, решение -в новой прошивке .... ну, или еще в чем то не затратном...
Надежда умирает последней.
aysen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen »

скорей всего плюнут на эко нормы для россии и сделают прошивку правильную.
ведь вспомните, что вибрация появилась после первой прошивки, у первой прошивки были проблемы с клацанием(посторенними звуками) чтоли, потом вышла прошивка устраняющие первые траблы, но появились другие траблы, в виде вибраций. или я что-то путаю?
gon

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение gon »

У меня 100% после прошивки вибрация появилась, только не после первой, которая засколбас в мороз убирала, а после второй. Чего там вторая прошивка делала не помню. Кажнтся это было обновление коробки
Васёк

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васёк »

Поменяли сцепление и цепь ГРМ. По бумагам ОД все тянет на 65000р. Цепь меняют за 0,9 нч, а сцепление за 4,7нч! Пока все тфу-тфу-тфу!
goldberg

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение goldberg »

spleen писал(а):goldberg, да ктож заставляет, не делайте.
что значит не делайте? дсг умрет машину на прикол и на метре ездить шоль?
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

Только что обновили прошивку в коробке (дилер делал это On-Line).
Текущая версия: 2682 (до этого была 2181).

Пока ехал на работу (~20 км.), к концу поездки, заметил проявления проблемной темы. Все мои прежние "настройки" по тормозной системе и рулю были в силе.

Раз появилась новая прошивка, попробую убрать все "эти настройки", что делал при прежней прошивке и перепроверить. Результат отпишу.
spleen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение spleen »

goldberg писал(а):что значит не делайте? дсг умрет машину на прикол и на метре ездить шоль?
Таки определитесь для себя чего ви хочете...
Говорю - делайте, отвечаете - не хочу. говорю - не делайте, тоже не устраивает.

Ну и для полной ясности. Это дергание окромя дискомфорта пока вроде ни к чему критичному не приводило. И даже самая дерганная ДСГ в ручном режиме едет плавно аки новая По крайней мере у меня сформировалось такое представление о данной проблеме.
BigMan

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение BigMan »

spleen, Кстати Вы давно поменяли сцепление, как вела себя машина, замена же была на еще не модернизированное? Сколько прошел авто, после смены сцепления до продажи?
spleen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение spleen »

На какое меняли не знаю, как раз в тот период пошли слухи о его модернизации. Претензий к этому узлу больше не было, пробег был тысяч 10... Больше раздражали смены прошивок. Если с покупки машина смыкала сцепления плавно, при трогании можно было "поиграться" педалью газа, задать желаемые обороты до момента схватывания сцепления. То последние прошивки разве что не бросают сцепление в момент отпускания тормоза. Работа дсг стала более резкой, практически на грани. Насколько я помню это связано с попытками устранить бренчание незадействованных механизмов в коробке.
Ответить