Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
Вальдемариус

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Вальдемариус »

BigMan, Поеду после отпуска к ним на ТО и продемонстрирую вибрацию. Раз уж пошли замены сцепы, так и мне не должны отказать))
pavel1707

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение pavel1707 »

Вальдемариус писал(а):BigMan, Поеду после отпуска к ним на ТО и продемонстрирую вибрацию. Раз уж пошли замены сцепы, так и мне не должны отказать))
у меня такое же - вердикт ОД - замена сцепления! + остается проблема - http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3333
aysen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen »

pavel1707 писал(а):у меня такое же - вердикт ОД - замена сцепления! + остается проблема - http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3333
после замены сцепы, посторонние звуки пропали, теперь тишина и плавность.

и везде ведет себя по разному, в пробке ХХ поднимаются до 0.9-0.8 оборотов, а так обычно 0.6-0.7
BigMan

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение BigMan »

Вальдемариус,
pavel1707,
Пишите претензию! Чем раньше, тем лучше..с просьбой устранить ВСЕ дефекты. Не надо уточнять что именно...вы же не специалисты...не обязаны знать устройство автомобиля. Простым , дилетантским языком описывайте проблему... - стучит...гремит...трещит. Самая главная ошибка - когда мы начинаем уточнять, что именно гремит, то происходит следующее: Вы просите, к примеру, заменить сцепление, так как Вам кажется, что виновато в проблеме оно, а замена не приносит желаемого результата...и получается сервис же выполнил ваше желание, вы же требовали замену сцепления - получите замену. Поэтому не надо проявлять свои познания...не снимайте ответственность с дилера, пусть сами разбираются. И еще совет..Когда будете писать претензию (а написать ее я вам настоятельно рекомендую, надеюсь понимаете для чего?) пишите Руководителю и название автоцентра. Дилер Вас будет уверять, что у Вас неправильно составлена шапка (тем самым вам, якобы не гарантирован ответ на претензию, типа она составлена юридически не грамотно, но это ложь)...якобы вам требуется переписать шапку и написать руководителю OOO "Пупкин" не слушайте их...это хитрый ход дилера, чтобы отвести груз ответственности от импортера, и перевести ответственность на OOO "Пупкин" Дилеры не дураки...они делают кучу ООО, которые одни продают, другие ремонтируют, третьи ставят доп. оборудование и т.д. все они меняются...переименовываются...ликвидируются...и т.д. и все для того...ну вы понимаете....ВСЕ эти ООО отводят УДАР от ОСНОВНОГО ИМПОРТЕРА.

добавлено через 10 минут
Вальдемариус, Спросите там главного тех. специалиста у них...как мне показалось, грамотный дядька...не помню имени, но, вроде Леонидович его отчество. Он слышит вибрацию, даже когда она еле ощутима...
VUHA

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение VUHA »

UKV писал(а):Volkswagen'у спасибо за удачную и долгожданную прошивку!
Маленькое уточнение - это прошивка DSG? Или такого понятия как отдельная прошивка коробки нет, и есть некая общая система управления двигателем и коробкой, которую и обновляют?
Vladimir73

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Vladimir73 »

VUHA писал(а):Маленькое уточнение - это прошивка DSG? Или такого понятия как отдельная прошивка коробки нет, и есть некая общая система управления двигателем и коробкой, которую и обновляют?
А какая разница?
Это может быть и отдельная прошивка для блока DSG, так и часть общего кода управления всей системой. Главное, что бы помогло.
А так ОД заявляет именно об отдельной прошивке DSG, но что под этим понимать- вопрос..
Slavon4ever

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Slavon4ever »

Кто не в курсе:
В среду, 13 июня 2012 г., в 19-00 на Воробьёвых горах состоится встреча инициативной группы DSG-7.
viewtopic.php?f=22&t=71
aysen

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen »

the mortal combat has began!!! вспомнилась цитата шон-сунга)))))
uvm

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение uvm »

Мне просто уже приходилось проходить продобное, когда боролся с первой своей проблемой "скрипящий лязгающий звук из передка при проезде неровностей, лежачих полицейских, ям и т.п.".
Потом устал от такого процесса уже я сам, взялся за TPI, за чтение форумов и нашел причину, устранил. Приехал и рассказал об этом дилеру. Сказали спасибо, а ведь им нужно было лишь внимательно причитать нужное TPI "Учётный №: 2019474/3 - Поиск источников шума от групп ходовой части", где все четко сказано.

К сожалению у меня имеется эта проблема, и она пока не решается. Подскажите где можно прочитать нужное TPI "Учётный №: 2019474/3 - Поиск источников шума от групп ходовой части". Заранее благодарен
Ответить