Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

S0NIC писал(а):...
В данный момент устанавливаю VAS-PC на ноутбук, начну "тренироваться" обновлять с блока громкой связи, а потом буду разбираться с ПО мехатроника.
S0NIC - удачи! Все получится!
Astra

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Astra »

Вы всё еще адаптируете? Тогда мы идем к вам!
По сути - на замененном 40 тыс. км назад сцеплении проблемной темы до сих пор не возникало, зато вылезла другая проблема - перескочила цепь ГРМ из-за растяжения (пробег 160000 на одной цепи) Машина в сервисе. Клапаны загнуло.
Как починят, обязательно проверю, что там "нового" с коробкой.
wildman

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение wildman »

Сегодня у меня случилась удивительная ситуация :)
Еду я как обычно в пробке, на улице тепло +11, коробка прогрелась и начала дергаться :( Причем дергаться очень мерзко, так что медленное передвижение превратилось в подергивание. Меня это достало и я переключился в ручной режим. Некоторое время подергался в пробке на 1ой, временами переключаясь на 2ую. Потом вырвался, перевожу в драйв и о чудо! Никаких рывков и вибрации!
Вечером добрался домой на драйве без каких либо заметных вибраций.
Сижу, чешу репу, что это было?
Jon-SC

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Jon-SC »

Astra писал(а):Вы всё еще адаптируете? Тогда мы идем к вам!
По сути - на замененном 40 тыс. км назад сцеплении проблемной темы до сих пор не возникало, зато вылезла другая проблема - перескочила цепь ГРМ из-за растяжения (пробег 160000 на одной цепи) Машина в сервисе. Клапаны загнуло.
Как починят, обязательно проверю, что там "нового" с коробкой.
и сколько по деньгам эта неприятность вылезла?
Astra

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Astra »

Jon-SC писал(а):и сколько по деньгам эта неприятность вылезла?
Все детали оплатит завод по Куланцу, я только оплачу работы за перебор движка и замену цепи. Это 6 тыс рублей мне сказали в ОД.
UKV

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV »

Astra писал(а):Вы всё еще адаптируете? Тогда мы идем к вам!
По сути - на замененном 40 тыс. км назад сцеплении проблемной темы до сих пор не возникало...
Уточните пожалуйста, какой режим движения (город/трасса) был у авто последние 40 тыс.км?
vtnhjkju

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение vtnhjkju »

Astra, Вообще-то про проскок цепи есть отдельная тема. Рекомендую ознакомиться. Мне самому меняли двигатель в сборе без навесного оборудования. В наряд-заказе за работы стояла сумма 25 т.р. Не думаю, что переборка двигателя будет дешевле. Скорее всего Вам озвучили сумму только за замену цепи. Буду рад оказаться неправым.
Astra

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Astra »

UKV писал(а):Уточните пожалуйста, какой режим движения (город/трасса) был у авто последние 40 тыс.км?
10250 км - поездка Новосиб-Одесса-Новосиб
остальные 30000 - только город, причем последние 10000 в режиме такси (безработный пока я). Никаких вибраций нет, КПП работает пока идеально, аж сам наслаждаюсь.
Про перескок цепи - детали на сумму 28000 рублей 100% оплачивает ФГР, работы 100% оплачиваю я - примерно 6000 рублей.
+ Масло + масляный фильтр мой.
+ ролик и ремень навесного купил новый, но за его установку платить не надо, так как им без разницы какой ставить, старый назад, или новый.
KuJIbKA

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение KuJIbKA »

UKV писал(а):S0NIC - удачи! Все получится!
Скачал последние Flash DVD от сентября 2013 (спасибо SONIC). Через самодиагностику вошел в электронику КП, но желаемого пункта 19 обновление программного обеспечения там также не было. В приводе стоял эмуллированный диск Audi, правда чуть отредактированный (создана папка datflash, чтобы не копировать прошивки на жесткий диск). Хотя, возможно, все таки придётся это сделать.
Удалось залить прошивку усилителя руля от Октавии РС. Без диска прошивка не была видна, с диском все получилось.
будем дальше осваивать VAS PC...
InterPaul

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение InterPaul »

Руль тоже залил неделю назад, разница очень большая :)
а не поделитесь источником где двд скачали? можно в личку. спасибо!
Ответить